Боли внизу живота

Боли внизу живота, не проходят с дня овуляции (4 февраля по графику), боли не сильные тянущегося характера, выделения прозрачные, температура держится три дня 37,4 максимум. Больше года назад была поставлена миома 3,2 см. Со вчерашнего дня началась боль в груди. Стала более чувствительной, одна из них если сжать отдаётся болью, вторая нет. В день овуляции была попытка зачатия, но не думаю что это связано с беременностью, прошло всего ничего. Со стулом были проблемы, но сейчас стало легче. Ещё странность боль пропадает при медленной хотьбе. Постоянная усталось.

Нет
25 лет

Здравствуйте. Это может быть проявлением ПМС, также это может быть беременность, также иногда тянущие боли при овуляции могут идти до начала менструации. Если не исключаете беременность, то сдайте кровь на ХГЧ, анализ будет информативен через 10 дней после полового акта

Екатерина Александровна, если раньше не было таких болей , максимум за неделю до пмс, возможен перестрой в организме?

Что вы имеете в виду под словом перестрой?

Екатерина Александровна, ну до этого момента ни когда не было болей во время овуляции, и редкие боли за неделю до месячных, а тут во время овуляции началась боль, впервые, поэтому и подумала, перестройка (может не так по умному называется), но это как месячные резко решают пойти в другое время. Возможно и такое? Или это уже с возрастом?

Принятый ответ

Возможно именно в этом цикле так проявляется овуляция и ПМС, ничего страшного в этом нет, это не патология

Екатерина Александровна, большое спасибо!)

Добрый день, Дарья! Надо сделать узи посмотреть была ли овуляция. Может было кровоизлияние в кисту , что может давать такие жалобы, сдать так же стоит оак и с-реактивный белок- посмотреть нет ли признаков воспаления.

Принятый ответ

Здравствуйте! Такие ощущения могут быть как на фоне ПМС, так и связаны с кишечником. Попробуйте использовать Дюспаталин, он поможет снять спазмы в кишечнике. Плюс можно использовать свечи с индометацином 50 мг ректально для снятия болевых ощущений. Для диагностики беременности нужно сдать кровь на В-ХГЧ через 10-14 дней после полового акта. В плане слабости нужно сдать кровь на ТТГ, ферритин (минимум 45), витамин Д