Что делать,Эхоннококк IgG 2,04

Здравствуйте. Мальчик 9 лет, 5 Сдали анализ трихинелла IgG 1,96 эхинококк IgG 2,04. Что означают эти результат. Нужна ли госпитализация. Анализ стали сдавать дя выяснения причины аллергии. Помоги расшифровать

Нет
33 года

Здравствуйте! Госпитализация не показана.
Антитела - это лишь вспомогательная методика диагностики эхинококкоза, ведущий метод диагностики - это обнаружение паразитарной кисты во внутренних органах, дл я этого необходимо выполнить УЗИ органов брюшной полости, рентген лёгких и КТ/ МРТ головного мозга, если там ничего нет, то эхинококкоза у ребёнка нет, антитела или ложные или был контакт с паразитом без развития болезни. Хочу отметить, что эхинококкоз практически никогда не даёт аллергических проявлений или эозинофилии, так как изолирован от организма плотной капсулой.
В отношении трихинелл ситуация чуть более сложная, заразиться этим паразитом можно при употреблении термически плохо обработанного мяса диких животных, если ребёнок не ел дичь, то вероятность трихинеллёза стремится к нулю. Также при трихинеллёзе характерная яркая клиника (температура, сильные мышечные боли, крапивница, отёки лица) и высокий уровень эозинофилов крови. У ребёнка есть что-то из перечисленного? Ел ли дикое мясо?

Ольга, Здравствуйте. Мальчик 9 лет .IgG 1,96 эхинококк IgG 2,04. Плюс пришли результаты аллергенов на пыль , домашних клещей, яд медоноснвх пчел.Что означают эти результат.Дичь не ел. Мясо продариваю. 25.12.2023 впервые крапивница с отеком Квинке, без температуры.
Сейчас соблюдаем диету, но не смотря на аллергены покашливает и краснеет на фрукты яблоки и бананы.
Что это может быть? Помогите пожалуйста, консультация аллерголога не скоро. Педиатр втятно ни чего не говорит и анализы не назначал,сдавали самостоятельно так как педиатр сказала это пищевая аллергия и действовать методом исключения,я считаю это не выход.

Доброе утро! Насчёт эхинококкоза у написала выше - нужны УЗИ, рентген для исключения паразитарных кист.
В отношении трихинелл антитела, видимо, ложноположительные.
Общий анализ крови сдавали? Какой уровень эозинофилов?
Насчёт интерпретации тестов на аллергены нужно обратиться к аллергологу, это не сфера компетенции врача-инфекциониста.