Подозрение на Гипоплазия носовых костей? Скелетная дисплазия ? ( учитавая умеренную диспропорцию грудной клетки и окружности живота, выступания теменных бугров, укорочение трубчатых костей - танатофорная дисплазия?). Дилатация правых отделов ( нельзя искл

Здравствуйте. Беременность 36 недель. Все скрининги узи и кровь были хорошие всю беременность . Вчера сделала узи сказали подозрение на дауна. Сегодня сделала узи у другого узиста, так там сказали что не Даун, а похоже на карлика. То что вчера в норме было, сегодняшний узист говорит по другому. Конечности соответствуют 33 неделе а у меня 36 недель. Узи скрининг первый и скрининг крови первый а так же вчерашнее и сегодняшнее узи я приложу

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, за 1 сутки так отличаться узи не могут. Это явно ошибочно. Вам нужно переделать узи в перинатальном центре на экспертном аппарате. Последнее узи явно не верно измерено.

Принятый ответ

Здравствуйте
На 2 скринге в 21 неделю бедро 31 мм (норма 32-40мм)

В 28 нед бедро 51 мм (норма 49-57мм)
В 36 недель 68 мм (норма 64-74мм)

Сегодняшнее узи очень очень подробное, сделано качественно
Носовая кость коротковата ,норма около 10мм на этом сроке
Длина бедра в норме, длина плеча маловата
Головка в норму входит
Диагнозы под вопросом

Но по качеству узи последнее даже рядом не стоит с теми, что были до этого.
Врач грамотный

 - отвечает  СпросиВрача –
Милан
Клиент

Кристина Викторовна, получается последнее узи правдивое? Вы же все узи на протяжение беременности посмотрели, как вы считаете, Может ли быть правдиво то заключили которое написал последний узист?

 - отвечает  СпросиВрача –
Милан
Клиент

Кристина Викторовна, Вы же все узи на протяжение беременности посмотрели, как вы считаете, Может ли быть правдиво то заключили которое написал последний узист?

Айна, я думаю, что доктор очень грамотный и внимательный
Возможно какие-то отклонения есть, к сожалению

 - отвечает  СпросиВрача –
Милан
Клиент

Кристина Викторовна, просто другой узист тоже очень грамотный, и на протяжение беременности она не увидела ничего такого. Да на счет сердца она говорила, но она сказала окошко закроется после родов. А последний узист сказала что ребенок крупный уже и все что она написала под вопросом, 50 на 50.

Айна, поняла Вас
Тут 2 варианта
Ждать роды, либо ехать в более крупный центр Узи

Принятый ответ

Здравствуйте! Очень непонятно как втечение 1 дня могут так различаться показатели. Явно где то ошибка и нужно еще одно экспертное мнение врача , если есть возможность, генетика

 - отвечает  СпросиВрача –
Милан
Клиент

Виктория Леонидовна, скажите пожалуйста, из-за большого срока, мог узист ошибиться? Я читала, что на таком сроке не корректны бывают

Скорее или аппарат не очень, или врач уз-диагностики, уж простите. Просто повторите у другого

Принятый ответ

Здравствуйте, вам лучше повторить узи на аппарате экспертного класса в условиях перинатального центра

Принятый ответ

Здравствуйте!Учитывая такое расхождение в заключениях УЗИ с разницей в один день,рекомендую Вам пройти УЗИ в перинатальном
центре на аппарате экспертного класса,затем проконсультироваться у генетика.