После энтеровируса сыпь

Ребенку 4 года переболели коксаки месяц назад до коксаки тоже была такая сыпь и сейчас появилась опять мы живем в жарком влажном климате Шри-Ланка (29градусов ) новых продуктов не ели сыпь 5 дней пьем зодак капли и супрастинекс сыпь не сходит вчера дала плисорб , постепенно появилась на шее еще приложу старые анализы крови и фото что было 3 дея назад что сегодня сыпь только на лбу и шее

4 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Вероятнее всего имеет место вирусная экзантема. Антигистаминный препарат 5-7 дней, крем цикапласт бауме В5 два раза в день. Не купать( только гигиенические подмывания).

Сергей Леонидович, так долго вирус этот сидит , нужно что-то может от герпеса пропить ? Или анализ какой сдать ?

Вам надлежит выполнить исследование уровня витамина Д. При необходимости начать приём витамина .

Сергей Леонидович, а что вы думаете по приему ацикловира ? Потому что наверно в организме сидит этот вирус разновидности герпеса

Имеет смысл повышать уровень иммунного ответа. Избавиться от вируса не получится, но держать его в « узде» вполне возможно

Принятый ответ

Здравствуйте! Больше похоже на потницу. Возможно из-за жары. Наружно можно спрей cicaplast La Roche posay.

Здравствуйте, нет связи с какими либо продуктами ? Похоже на аллергическую сыпь. Чешет ?

Надежда Александровна, нет зуда нет

Если дать антигистаминные есть эффект?

Надежда Александровна, чуть уменьшилось или мне кажется что уменьшилось не вижу особо эффекта

Адвантан местно 5-7 дней
Эмоленты после купания обязательно (например липикар,липобейз)
Антигистаминные продолжить до 7 дней.

Принятый ответ

Кристина, здравствуйте! У ребенка проявления аллергического дерматита. Причинами его могут быть как внешние раздражители,-мыломоющие средства,трение, и тд., так и продукты питания.
Рекомендую: гипоаллергенную диету (исключить сладкое, красное, цитрусовые, мёд, орехи, морепродукты)
1. Зиртек- по 5 кап 2р в день 7 дней.
2. Адвантан крем 2р в день 7 дней
3. После каждого контакта с водой увлажнять кожу Липикар или Авен ксеракалм и в течении дня 4-5 раз.
4. Стирать детским порошком, лучше в форме геля, стирать с использованием дополнительного режима полоскания.

Принятый ответ

Здравствуйте, Кристина
Сыпь на коже - это вирусная экзантема
Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции
Лечение по симптомам
- если есть зуд
Зиртек 16 кап в день 10 дней
Нет, не пейте
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 5-7 дней
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое

Принятый ответ

Здравствуйте, Кристина.
Я считаю, высыпания похожи больше на потничку сейчас.
Рекомендую по лечению
Соблюдать температурной режим одежды, прибывание на солнце. Обязательно используйте спф за 20мин до выхода на солнце и более 2х часов и головной убор.
Наружно La Roche-Posay Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день.
Пить достаточно воды 30мл на кг веса.

Здравствуйте, похоже на вирусную экзантему . Ничего страшного нет. Лечение симптоматичечкое . Внутрь антигистаминные препараты и наружно спрей Неотанин