Прыщи, сыпь
Добрый день! 3 дня назад появилась утром внезапно сыпь или прыщи на внешней части рук выше локтя, на внутренней части бедер и немного на зоне декольте. Чешутся и беспокоят, нанесла йод- превратились прыщики как после укусов комаров летом.
Здравствуйте.
На кануне у вас была температура?
В детстве болели ветряной оспой?
Контакты с больными детьми были?
Лев, добрый день! Температуры не было, болело сильно горло, измерила температуру 36.6
Посмотрите на себе, есть ли высыпания в виде пузырьков и найдите свежие высыпания, сделайте фотографии и прикрепите их здесь!
Лев, новых высыпаний нет.
всё таки остался бы на ветряной оспе, наружно обработать все высыпания зеленкой.
В течении 3-7 дней должны начать проходить.
Добрый день. На лице, волосистой части головы, ладонях, подошвах, слизистых сыпи нет7
Олеся, добрый лень! Только вот на руках , бедрах и совсем чуть на декольте. Пыталась подсушить их йодом. Не помогает
Чешутся? Достаточно сложно сказать сейчас по сыпи. Вероятно как аллергический, так и инфекционный генез сыпи. Йод просто сжёг кожу вокруг. Учитывая, что болело горло, может быть и парапсориаз инф. острый. Я бы советовала сдать общий анализ крови, асло, очно посетить дерматолога. Внутрь лоратадин на 10 дн. Наружно тетрадерм/тридерм 2 р/д точечно и каламин/неотанин 2-3 р/д сушить и заживлять. Наблюдать появляются ли новые высыпания.
Здравствуйте. Это стрептодермия.. 2 раза в день сначала прижигать "зеркалином", а потом мазь Эритромициновая. Таблетки Амоксиклав 1000 по 1 т. 2 раза в день 7-10 дней. Удачи
Алексей, а что это?
Стрептодермия, вот именно она сильно зудит.
Здравствуйте, Ольга
Это похоже на ветрянку
- каламин наружно 2 раза 5-7 дней
- цетрин 1 т 10 дней
Важно
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Здравствуйте.Провести обработку смесью настойки календулы и спирта левомицетинового 3 раза в день.Сообщите о полученном результате спустя 3-4 дня.Прием антигистаминного препарата.
Сергей, добрый день! В какой пропорции разводить спирт и календулу?
Принятый ответ
Смешать по 1 флакончику.
Здравствуйте.
Ветряная оспа.
Утром и вечером наружно Каламин 5 дней.