Консультация гинеколога /

Месячные раньше срока, сильное кровотечение. — вопрос №1791446

Здравствуйте. Мучаюсь с болями кишечника и сильным метеоризмом уже около 2мес. Пила клайру много лет, при лечении живота пришлось отменить на месяц.
Пришли месячные раньше срока на 7 дней. Очень обильные. Вроде было все хорошо, но сегодня утром случился сильный спазм, почти до обморочного состояния и начались выделения чистой крови. Обильные. Можно ли уколоть этамзилат? И в какой дозе? Голова кружится. Сильно тянет и спазмирует низ живота.

Возраст: 41

Хронические болезни: Пиелонефрит

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Как давно Вы делали узи?
Клиент
Илона Альбертовна, 13 сентября. У гинеколога была 5дней назад. На осмотре и сдала анализы на цитологию.
Акушер, Гинеколог
На узи все в порядке?
Клиент
Илона Альбертовна, все замечательно с маткой и шейкой. Есть небольшая киста правого яичника в регрессии.
Акушер, Гинеколог
Анастасия, у Вас в сентябре была функциональная киста, судя по описанию. Сейчас тоже может быть киста в яичнике. И по симптомам она могла разорваться. Вам лучше обратиться в стационар на осмотр и узи
Клиент
Илона Альбертовна, не, это точно не оно. У меня уже была 1 раз апоплексия. Разрыв кисты в полость. Лежалв в больнице. Операцию не делали. Залечили антибиотиками, после чего и начались проблемы с кишечником и геморрой.
Акушер, Гинеколог
Тогда начните прием транексама 500 три раза в день. Если не станут выделения меньше, то обратитесь в стационар
Клиент
Илона Альбертовна, спасибо большое
Акушер, Гинеколог
Выздоравливайте поскорее!
Клиент
Илона Альбертовна, а можно еще вопрос. Чем снять спазм при месячных?
Акушер, Гинеколог
Можно любым спазмалитиком, например, спазган или спазмалгон
Клиент
Илона Альбертовна, а тримедатом снимутся? Я пью его для кишечника.
Акушер, Гинеколог
Он больше для кишечника
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Сейчас принимайте Транексам по 1.000 мг три раза в день и обязательно Пройдите УЗИ малого таза, Если через сутки выделения меньше не станут то нужно обратиться в гинекологический стационар
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Если месячные намного обильнее чем обычно, то лучше конечно обратиться в стационар.
Этамзилат можно уколоть 1 ампулу.
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! Насколько сейчас обильные выделения? За сколько часов заполняется одна большая ночная прокладка?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, за сколько наполняется прокладка? Можете уколоть ампулу этамзилата
Клиент
Наталья Игоревна, за день.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Это не кровотечение, просто менструация обильная
Клиент
Наталья Игоревна, спасибо )
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Анастасия, здравствуйте. Конечно, лучше бы пройти УЗИ малого таза. Но если такой возможности нет, тогда рекомендую:
- свечи Дикловит по 1 в сутки ректально 10 дней
Можно заменить на таблетки
+ Транексам по 500 мг 3 раза в сутки 3-5 дней.
Но после отмены КОК менструации могут быть более обильными и болезненными. Так же не исключено формирование функциональных кист. Поэтому УЗИ было бы замечательно.
Клиент
Анна Николаевна, поняла. Спасибо.