Мажущие выделения

месячные начались 23.07. Шли 3 дня обильно, далее мазало, был половой акт 27.07 после полового акта мажущие выделения прекратились, и сегодня 29.07 появились мажущие выделения, фото прикреплю. Подскажите пожалуйста это норма очень переживаю что кровотечение так как было уже такое.

26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Скорее всего выходят остатки менструальной крови, после полового акта такое может быть, для исключения патологии можно пройти УЗИ малого таза если выделения не прекратятся

 - отвечает  СпросиВрача –
Алия
Клиент

Екатерина Александровна, узи каждый месяц делаю, так как была киста, вышла сама. Последнее узи прикрепляю

Если выделения не закончатся, то нужно пройти свежее УЗИ

 - отвечает  СпросиВрача –
Алия
Клиент

Екатерина Александровна, здравствуйте выделений сегодня уже не было, но появилось жжение при мочеспускании и тянет низ живота

Примите один пакетик монурала на пустой мочевой пузырь и Пройдите очный осмотр и УЗИ малого таза

 - отвечает  СпросиВрача –
Алия
Клиент

Екатерина Александровна, монурал на ночь или можно сейчас?

Желательно на ночь, сейчас можно две таблетки но-шпы

 - отвечает  СпросиВрача –
Алия
Клиент

Екатерина Александровна, хорошо спасибо

Принятый ответ

Алия, здравствуйте

Скорее всего это остаточные выделения после менструации, на фоне полового акта матка могла сократиться и появились выделения. Для контроля пройдите УЗИ на 5-7 день цикла

Принятый ответ

Здравствуйте.это у вас заканчивается менструация.при половом акте,матке начинается сокращаться и выделений могут возобновиться

 - отвечает  СпросиВрача –
Алия
Клиент

Жала, здравствуйте выделений сегодня уже не было, но появилось жжение при мочеспускании и тянет низ живота

Можно выпить однократно монурал один пакетик,далее канефрон 2 драже 3 раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте, это могут быть остаточные выделения после контакта. Планово пройдите узи малого таза на 5-7 день цикла, ежегодно сдавайте цитологию

 - отвечает  СпросиВрача –
Алия
Клиент

Наталья Игоревна, прикрепила узи от 30.06
И фолликулометрия от 09.07 и цитология от 16.06.2024

Можете быть спокойны, патологии у вас нет, это остаточные выделения

 - отвечает  СпросиВрача –
Алия
Клиент

Наталья Игоревна, ??????

 - отвечает  СпросиВрача –
Алия
Клиент

Наталья Игоревна, здравствуйте выделений сегодня уже не было, но появилось жжение при мочеспускании и тянет низ живота.

Здравствуйте , это проявление цистита, хорошо бы сдать общий анализ мочи, можно рассмотреть прием монурала на ночь предварительно опорожнив мочевой пузырь

 - отвечает  СпросиВрача –
Алия
Клиент

Наталья Игоревна, приняла 2 таб дротаверина, на ночь приму монурал, в июне было обследование так как были же такие же симптомы, сдавала бак посев, узи мочевого и анализ мочи могу прикрепить если нужно, вроде было все в норме! В итоге была киста желтого тела, может ли киста давать такие симптомы именно боль в конце при мочеиспускании?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алия
Клиент

Наталья Игоревна, тогда пила один пакетик монурала и нимесил порошок, боль в конце мочеиспускания ушла

Нет киста не может давать такую симптоматику. Если у вас обострения не в первый раз, стоит обратиться к урологу или терапевту

 - отвечает  СпросиВрача –
Алия
Клиент

Наталья Игоревна, здравствуйте сегодня 11 день цикла только что появилось, подскажите это норма? Фото прикрепила

Здравствуйте, может быть при овуляторном синдроме. Обследование вы прошли у вас все в норме, можете повторить узи малого таза на 5-7 день цикла для своего спокойствия

 - отвечает  СпросиВрача –
Алия
Клиент

Наталья Игоревна, а овуляция может быть на 11день?

Да , вполне, овулятонный синдром может проявляться несколько дней

Принятый ответ

Здравствуйте. Это остаточна менструальная кровь выходит, ничего страшного