Консультация ветеринара /

Щурится одним глазом — вопрос №1791472

Здравствуйте. Кот, примерно 3 года. Кастрат. Метис с куном и сибирским. Вчера начал щурится на один глаз. Смотреть нп дает, ёрзает, но я рассмотрела, что склера красноватая. Выделения- тягучие, белые, но мало. Кот активный, хорошо ест, кошмарит других котов. Всего их у нас 7.

Возраст: 3

Хронические болезни: Хронический гастроэнтероколит после съедения большого количества картона. Кот " пищевик".

Ветеринар
Здравствуйте.
В ближайшее время по возможности посетите очного врача-офтальмолога для осмотра, определения характера повреждений, проведения офтальмологических тестов.
Если на прием попадете не скоро, то начинайте: тобрекс - по 2 капли в каждый глаз, 4 раза в день. Закапывать, приподнимая нижнее веко. Курс 10-14 дней, по состоянию.
Корнерегель - в пораженный глаз, 4 раза в день. 14 дней.
Интервал между лекарствами - 5-7 минут.
Препараты - в мед.аптеке.
По необходимости, проступившие выделения можно протирать раствором хлоргексидина или приготовленным раствором фурацилина (1/2 табл.на 1 стакан воды).
Принятый ответ
Клиент
Виктория Владиславовна, спасибо огромное, все куплю и сделаю. Ветеринары, а в частности , узкие специалисты только с 3 января будут. Поэтому и спросила , как оказать сейчас первую помощь .

Ветеринар
Здравствуйте, прикрепите фото
Принятый ответ
Клиент
Олеся Игоревна, ой, он огромный и как вертушка, никак не сфоткать. Но, после Тобрекс глаз не красный и хорошо раскрылся. Практически не течет. Кот скачет, как ни в чем не бывало
Ветеринар
Ну и хорошо) значит капли помогают !