Консультация офтальмолога /

Раздражение глаз, выделение из глаза — вопрос №2091361

Добрый день . Ношу линзы на постоянной основе. Сегодня что-то попало в глаза и мешалось, как соринка. Началось выделение из глаза одного незначительное желто- зелёное. Сами глаза раздражены немного. Чувствуется сухость . Сняла линзы. Такое иногда бывает , перестаю носить линзы на небольшое время и проходит само.
Какие капли купить , чтобы снять раздражение и выделения из глаза.

Возраст: 30

Офтальмолог
Здравствуйте, Амина. Рекомендую офтаквикс по 1 капле 4 раза в день. Курс 7 дней, линзы сейчас 10 дней не носим, пользуемся на время очками. Перед закапыванием если отделяемое обильное, протрите ватным диском, смоченным кипяченой водичкой или раствором фурациллина(1таблетка на стакан воды).
Если есть еще вопросы - обращайтесь. Скорейшего выздоровления вам ???
Принятый ответ
Офтальмолог
После данного противовоспалительного курса рекомендую на месяц покапать стиллавит по 1 капле 4 раза в день. Это снимет сухость и утомляемость с глаз)

Офтальмолог
Здравствуйте, вы накануне не болели ОРВИ или в семье кто-то ? По фото как-будто начинается конъюнктивит. Пока что рекомендую капать в оба глаза пиклоксидин 0.05% ( торговые названия на выбор окуларис, бактавит) или окомистин 4 раза в день 7 дней. Если в ближайшее время присоединиться гнойное отделяемое, то надо будет добавить Тобрекс и капать его 4 раза в день 7 дней. Через 3 дня дать обратную связь, оценить динамику, возможно надо будет подкорректировать лечение. Эту пару контактных линз выкинуть, пока что на время лечения плюс 3 дня линзы не носить( 10 дней), носить только очки. Всего доброго!
Принятый ответ
Клиент
Дарья Вячеславовна, слегка горло болело, но у меня хронический тонзиллит и нужно промывать горло снова . И шею немножко продуло.
Офтальмолог
Снизился иммунитет, на этом фоне отреагировали глаза. Прокапайте капли, посмотрите через пару дней, можете сюда написать как дела через пару дней
Клиент
Дарья Вячеславовна, добрый день. Гноя нет. А для увлажнения ничего не нужно? Про ношении линз как будто бы устают глаза и сохнут и нередко у меня так бывает)
Офтальмолог
Для увлажнения мне очень нравится оптинол или артелак.
Клиент
Дарья Вячеславовна, благодарю
Офтальмолог
Всего доброго!
Офтальмолог
Добрый вечер!
Линзы, которые носили выкидываем и на время лечения воздерживаемся от ношения линз.

Из лечения капли Нормакс(антибактериальные капли) по 1 капле 3 раза в день на 7 дней.
Через 7-10 минут увлажняющие капли Стиллавит или ХилозарКомод по 1 капле 4 раза в день на 1 месяц

Через 7 дней Оценка динамики для коррекции лечения
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. Учитывая ваши жалобы и визуально фото, на данный момент рекомендую линзы не носить.
1/ протирать глазную щель антисептиком/ фурацилин 1т на стакан воды и ватным диском от виска к носу-2 р в день
2/ капли Тобрекс 4 р в день/7/ дней
3/ увлажняющие капли Стиллавит или Гилан 5р в день, до конца флакона.
Интервал между каплями 10 мин
Наблюдение в динамике.
Выздоравливайте.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте.
Покапайте антисептик бактавит (пикторид, окуларис) по 1 кап 4 раза в день в оба глаза 10 дней. И увлажняющие капли стиллавит, оптинол мягкое восстановление, оптинол интенсив-любые из них по 1 кап 4 раза в день в оба глаза не менее месяца. Можно постоянно.
На период закапывания бактавита, линзы не носите.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте линзы не носить. Рекомендую использовать антисептики окомистин или бактавит или пикторид 1 кап 6 р в день
Офтальмолог
Добрый вечер, показаний для антибактериальной терапии нет .

Глаза раздражены от сухости.

Для профилактики прокапайте антисептик окуларис или бактавит 2к*5р/день 5/7 суток
Через 10 минут оптинол мягкое восстановление 5р/сутки до конца флакона.

Линзы пока 2 недели не носите .
Поправляйтесь!