Бенгальские огни в еде. Помогите пожалуйста!

Добрый день, ночью при отмечании Нового года зажигали большие бенгальские огни за столом. Потом увидели что некоторая еда "припорошена" углем. Где сильно - выбросили. Что-то съели даже не подумав что это может быть вредно. Гости пошутили что еда "сразу с активированным углем, ничего страшного". Прошло уже 12 часов. Все на данный момент чувствуют себя нормально. Но я с утра поначиталась в интернете о страшных последствиях после попадания бенгальских огней в пищу - онкология, отравления. Сижу переживаю. С нами за столом был ребенок 5 лет, но он ничего не ел кроме огурца с этого стола,но на вид не испачканного. Что делать? Насколько это опасно? Грозит ли отравление или оно бы уже проявилось? Насколько вероятны отсроченные страшные последствия?

33 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Не волнуйтесь. Ничего страшного не произойдет, даже если что- то немного попало на продукты.

Ольга, спасибо вам за ответ!
Почитала что в реале от бенг.огней могут быть тяжёлые металлы, которые медленно выходят из организма.
Мы, взрослые, пепла этого немного поели (был припорошен салат и бутерброды с икрой слегка)...Боюсь ужасно.

Можете попить полисорб по 1 столовой ложке 3 раза в день 2-3 дня. Это энтеросорбент.

Принятый ответ

Здравствуйте
Переживать не нужно , если было бы отравление ,симптомы проявились сразу же.

Принятый ответ

Здравствуйте
Думаю, ничего страшного.
Это обычный пепел же.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ничего страшного не будет, не переживайте.
Увеличьте количество потребляемой жидкости.

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте, ничего страшного быть не должно.

Здравствуйте, повода для беспокойства нет вовсе не переживайте ничего не будет.