Уголь и ребенок 8 месяцев

Здравствуйте,ребенку 8 месяцев,дочери плохо стало и давала угля,а сыр 8 месяцев достал этот уголь с кроватки ,моя неосторожность,очень виновата ,пол таблетки откусил. Что делать?рот промыли ,но язык черный

Нет
21 год

Принятый ответ

Здравствуйте, Вероника.
Ничего страшного не произошло, это природный сорбент, дозировка небольшая, не переживайте. Последствий не будет.
Увеличьте на 1 сутки питьевой режим из расчета не менее 30 мл\кг дробно. Язык очистится самостоятельно.

Светлана Геннадьевна, я просто прочла в интернете что ребенку 8 месяцев нельзя уголь и опасно

Светлана Геннадьевна, а стул укрепится?

Не переживайте. Он не противопоказан в этом возрасте и порой применяется с рождения. Доза оооочень маленькая, чтобы укрепить стул. Никаких побочных действий не будет.

Принятый ответ

Здравствуйте
Совершенно не стоит переживать
Это энтеросорбент ,ничего не произойдет
Достаточно давать сегодня больше воды и все

Эльнура Назимовна, я просто прочла в интернете что ребенку 8 месяцев нельзя уголь и опасно

Это очень маленькая доза ничего не будет

Принятый ответ

Здравствуйте!

Ничего страшного не будет, активированный уголь это сорбент. И дозировка к тому же небольшая.

Можно в течении суток увеличить питьевой режим.

Татьяна Геннадьевна, я просто прочла в интернете что ребенку 8 месяцев нельзя уголь и опасно

Дозировка маленькая, не переживайте)

Татьяна Геннадьевна, а стул укрепится?
Просто в интернете прочла что уголь опасен для малышей

Нет, стул не укрепится. Уголь это сорбент, он адсорбирует на себя токсины.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Возможно он его даже не проглотил, а только во рту подержал. Даже если проглотил кусочек- активированный уголь безопасен, вреда не будет, не переживайте!

Арсения Араиковна, проглотил-проглотил,я заметила только тогда,когда кашлять сильно начал и увидела рот черный с языком,а стул укрепиться?

Нет, активированный уголь- сорбент, "собирает" и выводит на себя только токсины, вредные вещества. Он не закрепит стул малыша