Что делать при пневмонии
Заболели корью, семь дней температура под 40, высыпало, потом понемногу стала снижаться в плоть до 36,6( где-то 2 дня), Потом пошли осложнения сильный кашель, температура под 40, заложило ухо. Легли в стационар. колят цефтриаксон, ставят капельницы (NaCl+глюкоза), температуру каждые семь часов сбиваем ибупрофеном. Нескончаемая температура, что делать?
Дочери 14 лет
40 лет
Здравствуйте. Если Цефтриаксон не эффективен надо заменить на Амоксиклав в инъекциях или Кларитромицин в таблетках, Хемомицин в инъекциях.