Ипохондрик я или нет?

Года почти 2 назад меня укусила собака через штанину до крови но там были такие точечные не больше ранки и я до побледнения боюсь заболеть бешенством. Я ипохондрил обрабатывал йодом и на мои просьбы пойти к врачу моя бабушка отвечала что?? Валерианки выпей успокойся. Ну и вот прошло два года собаку я видел пару месяцев назад ту что меня кусала и я может из за ипохондрии но когда пью воду у меня не обычное ощущение в горле становится страшно что ли ну нервничать начинаю слегка и такое ощущение что меня тошнит и мне страшно и от этого

Нет
17 лет

Александр, здравствуйте! Если Вы видели эту собаку живой и здоровой, то она не была бешеной на момент Вашего укуса, никаких рисков по бешенству нет, это просто Ваша тревожность.