СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Нужна ли операция

Здравствуйте. 27 августа 2023 г муж сломал ногу, перелом голеностопного сустава. До 23 октября носил гипс (лангета), ортопед назначил уколы Румалона, пить кальций и носить артез. После назначил Ударно волновую терапию, осталась одна процедура. Но мужу нога у мужа болит, периодически сустав отекает, ему больно становиться на ногу, долго ходить не может, сосуды лопаются, бывает что нога в суставе горячая, пьет обезболивающие таблетки.Складывается такое ощущение, что становиться хуже а не лучше. Одни говорят операция нужна, другие нет. Вчера были у врача вообще сказали, что все срослось.

нет
41 год
27 Февраля 2024·Просмотров: 200·Виктория

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации травматолога уже через 10 минут.

Принятый ответ

Здравствуйте. Считаю по результатам обследования без операции не обойтись Медиальная лодыжка не срослась. Мало того, она еще не дает качественно срастаться перелому м/берцовой кости. Мозоль большая, неоднородная с присутствием хрящевых элементов и рубцовой ткани. Это говорит о постоянной подвижности в этой мозоли и организм реагирует избыточной некачественной мозолью.

? Добрый день

? Если вас волнует вопрос о степени сражения, то в таком случае необходимо выполнить КТ голеностопного сустава и голени

? КТ (компьютерная томография) более информативны метод исследования

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Александр Александрович, мы делали КТ 15 февраля, вчера врач сказал все срослось, там 3 перелома было и какой-то подвывих, но небольшой. Проблема в том, что мы хотим узнать нужна операция или нет .

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Александр Александрович, результат КТ , заключение прикрепила

? По КТ перелом сросся

? Операция не показана

Здравствуйте. Имеется сросшийся перелом Дюпюитена. Операция не показана. Сделайте блокаду с дипроспаном 1,0 в голеностопный сустав и наступит ремиссия.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Станислав, добрый день, все три перелома срослись?

Конечно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Станислав, понятно,спасибо

Пожалуйста.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.