Хромаю подвернул ногу
Прошло 1 год два месяца,закрытый перелом со смещением,можно что-то сделать без операции? Ездил к трём врачам всё говорят нужна операция,костоправ сказал не нужна операция,там всё ровно но тем не менее хромаю.
Принятый ответ
Здравствуйте. По снимкам сросшийся, оскольчатый, внутрисуставной перелом в/3 костей голени со смещением отломков. Прежде чем ответить на ваш вопрос , нужно обследование МРТ и КТ коленного сустава на данный момент, чтобы точно знать весь объем повреждений костей и мягкотканных структур сустава и только тогда решать вопрос , можно ли с помощью реконструктивной операции все это восстановить, а затем в процессе реабилитации восстановить полный объем движения в коленном суставе , чтобы вы могли ходить не хромая . Нельзя делать операцию ради самой операции, с расчетом -а вдруг? А вдруг в данном случае не прокатит. Советую с результатами выше названных обследований обратится на консультацию в региональный центр травматологии и ортопедии( НИИ травматологии и ортопедии)
Здравствуйте. Однозначно требуется серьезная операция, без неё будете инвалидом.