Консультация терапевта /

Антибиотик амоксиклав — вопрос №1793594

Здравствуйте заболел с пятницы с температурой 39 ничто не мог есть и пить, пил эбупрофен и парацетамол, потом стало тошнить и рвать вызвали врача прописали антибиотик принял после еды сразу же, и начало сильно тошнить, вырвало с привкусом Горького препарата, дозировка 875+125 , подскажите что делать? Может пить после еды с промежутком в 2 часа, ещё есть Альма гель А, может его принимать до еды потом поесть, потом уже принять антибиотик .
Диагноз поставил врач острый ларингит

Возраст: 21

Хронические болезни: Нету, но я худенький вес чуть меньше 50 кг

Терапевт
Здравствуйте. Если тошнота и рвота была уже до приёма антибиотика, то можно продолжить приём, но под прикрытием таблеток метоклопрамида 10 мг внутрь. Можно предположить с учётом высокой температуры, что здесь имеет место интоксикационныц синдром, поэтому обильно питье и купите регидрон 1 пак на 1 л воды пить маленькими глотками, дня 3 принимать 1 раз в день, рассказывайте громидин нео (во время ларингита может развиваться частый кашель который вызывает рвотный рефлекс). Так же можно попринимать линекс 2 к 3 раза в день и нольпазу 40 мг внутрь за 30 мин до еды, 7- 10 дней, чтобы защитить желудок. Если есть дополнительные вопросы, можете написать в сообщение - платная консультация на сайте 620 рублей. Выздоравливайте.