Болит колено у гимнастки 10 лет

Добрый день! Мы в Стамбуле, врачи говорят просто прикладывать холод, уже вторую неделю у девочки болит колено, видимо отличается колено от правого, больно подниматься по ступенькам, стоять на коленках, толкать что-то ногой из позиции полусогнутой. Боли начались после Тренировки где дети большую часть времени провели на коленях. Что делать? Помогите, пожалуйста!

Принятый ответ

Здравствуйте. Травм не было?

Принятый ответ

Здравствуйте. Приложите фото

Принятый ответ

Добрый день!
Рентген сделали?

Здравствуйте! Использовать мази с НПВС(Вольтарен, Найз или др.) и внутрь НПВС на основе Ибупрофена(Нурофен к примеру). По возможно нужно обследовать дочку(МРТ, рентген, узи области коленного сустава).

По возможности нужно сделать снимок, пока можно местно Вольтарен или Диклофенак

Вообще, нужно исключить механическое повреждение тканей. Для этого узи и рентген.
Дальше лечиться по результатам. До обследования можно начать препараты нпвс. Если боль и отёчность сохраняется 2 недели, холод прикладывать не нужно! Нужно выяснить причину и исходя из этого назначать лечение.
Исключить на это время тренировки!

Нмди колено опухло, значит суставные оболочки реагируют на воспалительный процесс. Вероятно имеется травма, возможно надрыв связочного аппарата в коленном суставе или мениска. Ребёнка надо отверсти в местный травмпункт, сделать снимок сустава,получит осмотр травматолога. Сейчас обезболить любви противовоспалительными препаратом.

Здравствуйте есть возможность сделать узи?

Здравствуйте , Ульяна !
Пока Вы находитесь в Турции :
- ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ НОШЕНИЕ НАКОЛЕННИКА (если их нет или не можете покупать то нужно хотя бы наложить давящую повязку на область сустава );
- НАЙЗ (НИМЕСИЛ ИЛИ НИМЕСУЛИД) ПО 50 МГ. 2 РАЗА В ДЕНЬ, 10 ДНЕЙ ;
- ТРАУМЕЛЬ "С" НАНОСИТЬ НА ОБЛАСТЬ СУСТАВА, 2 РАЗА В ДЕНЬ, 10 ДНЕЙ ;
- ПО ВОЗВРАЩЕНИИ ИЗ ТУРЦИИ ОБЯЗАТЕЛЬНО СДЕЛАТЬ МРТ СУСТАВА И ОБРАТИТЬСЯ К ТРАВМАТОЛОГУ - ОРТОПЕДУ!
Удачи Вам !
Возникнут вопросы, - напишите !

Здравствуйте! Сделайте УЗИ и снимок сустава. Местно можно пластыри с нпвс. Принимать Нурофен
Можно спрей с хлорэтилом

Принятый ответ

"больно подниматься по ступенькам, стоять на коленках, толкать что-то ногой из позиции полусогнутой".
Это классические симптомы повреждения мениска с сопутствующим синовитом (отеком и воспалением внутри сустава). Сейчас нужен покой, мази НПВС, компрессы с димексидом, примерно такой бандаж. Холодом не увлекайтесь, хватит.
https://trives-shop.ru/catalog/t_8521_l_bandazh_na_kolennyy_sustav_elastichnyy_s_lentami.html
Нужно уточнить диагноз на МРТ.
При разрыве мениска от 3 ст по Stoller показана артроскопическая операция.

Принятый ответ

Добрый вечер. По описаниям повреждения мениаков есть. Необходимо мрт коленного сустава и решать вопрос об артроскопической операции.