Лечение головной боли
Добрый день. Предистория: после сильного стресса в сентября начались головные боли и головокружение. После разного лечения и ни чего не помогания-назначили ципралекс. На нем стало только хуже, мучалась с ним 1,5 месяца. Бросила и побочки прошли. Назначили симбалту 30 мг. Пью 2 недели. Спустя неделю приема, впервые за все время с сентября у меня 4 дня не болела голова, совсем. Потом 3 дня были боли, но терпимые и прошли сами. Но вот как 2 дня голова раскалывается и удается это купировать только таблетками. Перед тем как прошла боль делала раз лечебный массаж. Не знаю от массажа или таблеток, но прогресс был. Так вот в чем вопрос: может нужно дозу повысить? Или это нормально пока что , то лучше-то хуже и еще судить рано. Так симбалта мне подошел отлично, из побочек только плохо засыпаю. К сравнению на ципралексе я вообще не спала. Головная боль разная и в разных местах. То пульсирующая, то давящая, то распирающая. В затылке, в висках, лоб, темечко. Пол головы. Делала мрт шеи и головы: выпрямлен шейный лордоз и смещение миндалин мозжечка на 3 мм
Принятый ответ
Здравствуйте, сколько раз в день пьёте симблату?
Фатима, один, утром 30 мг
Можете увеличить дозу до 60мг утром.
Фатима, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте.
Диапазон рабочих доз препарата 60-90 мг. 30 мг - это не эффективная дозировка, нужно повышать.
Эффект от антидепрессантов проявляется примерно через месяц и считается удовлетворительным, если частота и интенсивность головной боли уменьшилась на 50 процентов.
Препаратами выбора являются амитриптилин, венлафаксин. Симбалта назначается в случае их неэффективности или плохой переносимости.
Алина, как лучше повысить дозу? Принимать утром однократно или на 2 приема?
Утром 60 мг.
Если дозировка 90-120 мг, то нужно делить на два приёма.
Здравствуйте!
Согласно клиническим рекомендациям, стартовая терапевтическая дозировка симбалты 60 мг, меньшую принимать бесполезно.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Минимальная эффективная дозировка симбалты-60 мг.В меньшей дозировке не имеет смысла принимать.
Увеличьте прием симбалты до 60 мг утром.
здравствуйте!
Увеличивайте до 60мг, плюс еще в дальнейшем если на 60мг не будет динамики, то поднять еще (разделенную на 2 приема).
Плюс самостоятельно пробуйте выполнять диафрагмальное дыхание и метод джекобсона (снизит уровень тревоги и напряжения), так же улучшит сон. В интернете методика полностью описана.
Принятый ответ
Здравствуйте Ксения ?? Назначили симбалту 30 мг. Пью 2 недели. Спустя неделю приема, впервые за все время с сентября у меня 4 дня не болела голова, совсем. Потом 3 дня были боли, но терпимые и прошли сами. Но вот как 2 дня голова раскалывается и удается это купировать только таблетками. увеличьте обязательно дозу до 60
Мг нормализуется ?
Нонна, спасибо, надеюсь на это
?
Принятый ответ
сделайте кт головного мозга и УЗИ БЦА,повторно посетите невролога
Ольга, подскажите, есть какие то показания для кт?
Ольга, узи сосудов делала год назад, все было в норме