Конфета с содержанием диоксида серы на грудном вскармливании

Съела Конфету, потом увидела на упаковке, что она с содержанием диоксида серы, я кормлю грудью.что делать в этой ситуации? Прочитала кучу ужасов про это вещество,переживаю теперь Опасно ли это для малыша?малышу 2 месяца

32 года

Принятый ответ

Добрый вечер
В конфете был добавлен пищевой консервант, он не опасен.
Поэтому можете спокойно кормить грудью даже не думая о каких либо последствиях!
Если бы вещество несло существенную опасность для здоровья человека, его бы запретили использовать на законодательном уровне.

Принятый ответ

Здравствуйте, ничего критичного не произойдёт
Вы съели 1 конфету шансы, что вещество через гв дойдёт к ребёнку- близятся к нулю

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте, продолжайте кормить, страшного ничего не произошло, если разбирать каждый продукт на молекулы и полностью досконально химический состав, можно много интересного узнать. Если боитесь, не доверяете изготовителю, конфеты можно готовить самим и тогда точно будете знать состав, например фрукты в йогурте - вкусно и полезно. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Нет проблемы. Сколько там в этой конфете....

Принятый ответ

Здравствуйте
Не волнуйтесь! Продолжайте ГВ, страшного ничего не произошло
Во многих продуктах, которые мы используем содержатся консерванты, эмульгаторы и различные вещества

Не переживайте!

Принятый ответ

Здравствуйте
Это не опасно, малышу вы не навредили, можно продолжить кормить ребенка грудным молоком

Здравствуйте, не переживайте, все в порядке, ребёнку ничего не угрожает, содержание этого консерванта в 1 конфете незначительно

Здравствуйте Оксана, ничего опасного не будет, не переживайте, кормление грудью продолжайте. Будьте здоровы!