СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Аппендицит. Консервативное лечение.

Добрый день! Аппендицит. Врач назначил : 1) Цефотаксим (в/м ×2 р/день) 2)Но-шпа 3)Метронидазол 0,5 (1×2р/день) 4)Линекс (1×2р/день) 5)Нурофен при болях 6)Почечный гош ( не могу понять правильное название ) (3 раза в день). НА УЗИ: в типичном месте ригидный, утолщенный до 8 мм, болезненный червообразный отросток с капролитами в просвете

Язва 12П кишки
25 лет
3 Января 2024·Просмотров: 122·Сэм, Москва

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гастроэнтеролога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте.
Аппендицит не бывает хроническим. Это только острая патология, требующая оперативного лечения.
Рекомендуется обратиться в приемное отделение или хирургическое отделение для срочной операции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сэм
Клиент

Ксения Константиновна, здравствуйте! Из хронических только язва 12п кишки. По поводу аппендицит врач сказал, что там какие-то камни, соответственно назначил эти лекарства и произнёс, что при отсутствии гноя - нет смысла оперировать. А вот заключение УЗИ, подскажите, пожалуйста, это тоже говорит об аппендиците?

Аппендикс - орган с очень узким просветом. При даже небольшом воспалении отток слизи прекращается (изнутри отросток обложен слизистой оболочкой, которая регулярно выделяет слизь). Поэтому воспаление самостоятельно никуда не уйдет. Камней в аппендиксе не образуется.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.