Ветрянка у ребёнка 4мес
Здравствуйте! Ребёнку 4,5мес, заболела ветрянкой (2ой день). Температуры нет, сыпи много, также на генеталиях, теле, голове, языке. Покраснел уголок глаза. Обработка вчера зелёнкой, сегодня фукарцином. Даю 3р по 3кап фенистила. Питание смешанное. Подскажите пожалуйста, чем обрабатывать язык и что можно заказать в глазик (фурацилин не помог)?
Принятый ответ
Здравствуйте, в глазки окомистин 3 раза в день, плюс туалет глаз раствором фурациллина, высыпания мажьте лосьон каламин, хорошо подсушивает и уменьшает зуд, во рту можно пробовать обрабатывает мирамистином только очень аккуратно, плюс можно давать пить ромашку если нет аллергии, даёт лёгкий антисептический эффект
Будьте здоровы!
Инна Игоревна, спасибо большое! А миромистином можно в 4 месяца? Брызгать прямо на папулу или на щечку?
Мирамистином то можно, ну вот брызгать опасно из-за риска ларингоспазм а, лучше на бинт набрызгать и обработать
Принятый ответ
Здравствуйте.
При ветрянке хорошо помогает офтальмоферон в глазки.
Местно наносить каламин 3-5 р в день .
Ротовую полость обрабатывать камистад бейби .
Доктор очно осматривал? Ребенок не вялый?
Анастасия Георгиевна, доктора вызвали. Ребёнок не вялый, но капризный.
Просто ребенок маленький , нужно , чтобы очно посмотрел доктор да малыша .
Принятый ответ
Наталья,доброй ночи!В глазки можно капли окомистин.Для уменьшения зуда обрабатывайте элементы сыпи лосьоном каламина.Ддя ротовой полости можно использовать облепиховое масло,оно хорошо заживляет и гель dentinalle
Елена Анатольевна, спасибо большое! Подскажите пожалуйста нужны ли свечи виферон?
Наталья,не за что)Нет,не нужны,они впринципе неэффективные против респираторных вирусах,при ветрянке тем более.Против ветряной оспы эффективен ацикловир,но он нужен только при среднетяжелом и тяжелом течении
Принятый ответ
Здравствуйте. Высыпания можно обрабатывать Каламином либо раствором бриллиантового зелёного точечно, 2 раза в день. Не купаться, пока не появятся корочки. Глаза промывать раствором фурацилина 3-4 раза в день, затем капать Офтальмоферон 4-5 раз в день. Ротовую полость обрабатывать раствором Мирамистина. Для уменьшения зуда продолжайте давать Фенистил капли внутрь.
Принятый ответ
Здравствуйте
Элементы при ветряной оспе лучше обрабатывать Каламин / 3 раза в день
В глазки можно закапать Окомистин по 1 капле / 2 - 3 раза в день
Понаблюдайте за самочувствием малыша и характером высыпаний ближайшие дни
Наталья Сергеевна, спасибо большое! Подскажите пожалуйста слизистые гениталии, тоже обрабатывать лосьоном, или можно миромистином?
Можно орошать Мирамистин / 2 раза в день