Красное пятнышко на зрачке у ребенка

Добрый день Ув.Врачи! У ребенка 3х лет заметила после ванной или утром красное мутное пятнышко. Пошли в поликлинику к врачу, С 3 ого раза еле выпросила, чтоб мне сказали или написали,что это. Или капли или само пройдёт!Прошло. Вот сегодня опять появилось. Не жалуется, не болит, не трёт Фото и заключение врача прикрепляю! Прошу Вашего заключения и что порекомендуете. Спасибо!

Нет
3 года

Здравствуйте. Там,где вы обвели синим цветом - раздражение конъюнктивы. Ребенка не продувало? Выделений из глаза нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Slim555
Клиент

Александра, здравствуйте! На улице бегала, может и продуло. С глаза выделений нет. То проходит , то появляется в одном и том же месте. Ну не жалуется, не трёт.

Сейчас рекомендую капли окомистин или витабакт по 1 капле 4 раза в день. Курс лечения 7 дней.
А можете, пожалуйста, сделать фото глаза более четкое? Хочу посмотреть нет ли бугристости в этом месте

 - отвечает  СпросиВрача –
Slim555
Клиент

Александра, посмотрите пожалуйста, может сейчас лучше

Посмотрела. Да, конечно, это фото очень четкое. Хорошо все видно. Да, небольшое раздражение есть. Мои назначения выше ( окомистин или витабакт) в силе. Курс лечения 7 дней. Через несколько дней нужно оценить динамику состояния ребенка.
Желаю ребенку крепкого здоровья!

 - отвечает  СпросиВрача –
Slim555
Клиент

Александра, скажите пожалуйста, то, что это появляется переодично не несёт никакой угрозы для зрения?

Нет, это для зрения не опасно

 - отвечает  СпросиВрача –
Slim555
Клиент

Александра, спасибо Вам большое за ответы и рекомендации! Вам Тоже крепкого здоровья!

Принятый ответ

Спасибо огромное! Если будут вопросы, обращайтесь.

Здравствуйте.
Фото нечеткое, очень плохо видно.
Сделайте фото со вспышкой или дневном ярком свете в хорошем качестве

 - отвечает  СпросиВрача –
Slim555
Клиент

Вера, здравствуйте! Посмотрите пожалуйста

Это небольшое раздражение конъюнктивы
Покапайте антисептик окомистин по 1 кап 4 раза в день 7 дней.
Ничего страшного

 - отвечает  СпросиВрача –
Slim555
Клиент

Вера, спасибо за ответы!

Здравствуйте!На последнем фото есть небольшой участок раздражения конъюнктивы.Ничего опасного и страшного,покапайте антисептические капли Витабакт по 1 капле 4 раза в день 7 дней,этого будет достаточно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Slim555
Клиент

Анна, спасибо!

Здоровья вам и вашему ребенку!

 - отвечает  СпросиВрача –
Slim555
Клиент

Анна, взаимно!