Красное пятнышко на зрачке у ребенка
Добрый день Ув.Врачи! У ребенка 3х лет заметила после ванной или утром красное мутное пятнышко. Пошли в поликлинику к врачу, С 3 ого раза еле выпросила, чтоб мне сказали или написали,что это. Или капли или само пройдёт!Прошло. Вот сегодня опять появилось. Не жалуется, не болит, не трёт Фото и заключение врача прикрепляю! Прошу Вашего заключения и что порекомендуете. Спасибо!
Здравствуйте. Там,где вы обвели синим цветом - раздражение конъюнктивы. Ребенка не продувало? Выделений из глаза нет?
Александра, здравствуйте! На улице бегала, может и продуло. С глаза выделений нет. То проходит , то появляется в одном и том же месте. Ну не жалуется, не трёт.
Сейчас рекомендую капли окомистин или витабакт по 1 капле 4 раза в день. Курс лечения 7 дней.
А можете, пожалуйста, сделать фото глаза более четкое? Хочу посмотреть нет ли бугристости в этом месте
Александра, посмотрите пожалуйста, может сейчас лучше
Посмотрела. Да, конечно, это фото очень четкое. Хорошо все видно. Да, небольшое раздражение есть. Мои назначения выше ( окомистин или витабакт) в силе. Курс лечения 7 дней. Через несколько дней нужно оценить динамику состояния ребенка.
Желаю ребенку крепкого здоровья!
Александра, скажите пожалуйста, то, что это появляется переодично не несёт никакой угрозы для зрения?
Нет, это для зрения не опасно
Александра, спасибо Вам большое за ответы и рекомендации! Вам Тоже крепкого здоровья!
Принятый ответ
Спасибо огромное! Если будут вопросы, обращайтесь.
Здравствуйте.
Фото нечеткое, очень плохо видно.
Сделайте фото со вспышкой или дневном ярком свете в хорошем качестве
Вера, здравствуйте! Посмотрите пожалуйста
Это небольшое раздражение конъюнктивы
Покапайте антисептик окомистин по 1 кап 4 раза в день 7 дней.
Ничего страшного
Вера, спасибо за ответы!
Здравствуйте!На последнем фото есть небольшой участок раздражения конъюнктивы.Ничего опасного и страшного,покапайте антисептические капли Витабакт по 1 капле 4 раза в день 7 дней,этого будет достаточно.
Анна, спасибо!
Здоровья вам и вашему ребенку!
Анна, взаимно!