Проглотил батарейку
Вчера ребёнок 11 месяцев разобрал игрушку и достал батарейку, я её вытаскивала. Батарейку нашла, но в панике не могу понять она ли это... Живем в селе, до врачей не добраться, праздники. Как понять, проглотил ли он ее или нет. Муж уже проверял сына металлоискателем, ничего не звенит, но тревога не покидает. Ребёнок играет, кушает как обычно, правда сегодня 2 раза срыгнул. Стул в норме.
Здравствуйте, рекомендую обратиться к врачу очно, выполнить ренген, лучше перестразовпться, батарейки очень опасная вещь
Будьте здоровы!
Инна Игоревна, я все понимаю, но у нас ближайшая поликлиника находится за 250 км, в которой врачей толком нет. Детей с высокой температурой отправляют домой. В праздники не работают, нужно ждать рабочих дней. Есть ли какие-то симптомы, по которым можно определить хоть что-то?
Принятый ответ
К сожалению без рентгена тут не обойтись, если вы не уверены в том что ребёнок не съел батарейку нужно обязательно ехать и проверять
Доброе утро! Обязательно обратитесь в приемный покой, чтобы сделали рентген и Вы четко убедились в том, что батарейки нет в организме ребенка
Здравствуйте
Без рентгена вы никак не поймете. Поэтому лучше поехать в ближайшую больницу где могут провести обследование. Батарейки опасны для малышей, окисляясь вызывают химический ожог слизистой жкт, поэтому лучше перестрахуйтесь.
Здравствуйте. Едите в ближайшую больницу, ребенку нужно делать рентген. Только так можно убедиться в наличии или отсутствии батарейки.
Здравствуйте
Проглотил ли ребенок батарейку можно определить только после выполнения обзорной рентгенографии брюшной полости