Беременность есть или

Здравствуйте,цикл 27-35 дней последние три месяца.с 13.12 по 20.12 прошли месячные. Вчера за 11 дней до предполагаемых месячных начались мажущие выделения бледно розового цвета,головокружение лёгкое и подташнивание,сегодня уже розово-коричневые мажущие.живем открыто,ребенка планировали несколько лет,но сейчас уже оставили эту мечту и просто живём открыто. Скажите, пожалуйста,что это может быть,стоит срочно посетить врача. Эндометриоз имеется.

Эндометриоз
37 лет

Здравствуйте. Такие симптомы может давать аденомиоз . Чтобы исключить беременность есть или нет, сдайте ХГЧ через 10 дней после последнего полового акта

Здравствуйте. Это может быть признаком овуляции, также такие выделения может давать аденомиоз. Для точного определения беременности сдайте кровь на ХГЧ, анализ информативен через 10 дней после полового акта

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина Александровна, прошлые месячные,в декабре были не обычными и длились 8 дней,цикл сдвигается каждый месяц на 2-5дней,у врача в декабре была было все норм

На всякий случай ХГЧ сдать нужно

Здравствуйте! Это может быть овуляторным кровотечением, может быть имплантационным, может быть от эндометриоза. Вариантов много. Если будет задержка- сдайте кровь на ХГЧ. Более 5- беременность есть и нужен контроль каждые 48ч.
Вы обследовались с партнером?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алина Владимировна, здравствуйте,Я да,муж нет

Партнеру в обязательном порядке сдать спермограмму и MAR- тест.
Проходимость труб вы проверяли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алина Владимировна, проверяла,результат хороший

Тогда остается только разобраться с партнером, если в этом цикле тоже беременность не состоится

Здравствуйте, скорее всего это связано с эндометриозом. Но нельзя исключить и беременность, сдайте кровь на хгч, он точно покажет

Здравствуйте
Симптомы похожи на эндометриоз

Что из этого сдавали:

Обзорный мазок,
Цитология шейки матки
Оак, оам, биохимия,
ТТГ, Т4
ферритин (норма 50-100),
гомоцистеин (норма 5-7),
витамин Д( норма 60-120)
Инсулин (норма до 7) если выше- лечение у эндокринолога
Узи брюшной полости
Вылечить по возможности зубы
Если есть проблемы с давлением- на хорошую терапию
Проверка проходимости труб

Мужу Спермограмму

Какие витамины пьёте?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Кристина Викторовна, здравствуйте,все из перечисленного в норме,муж не сдавал анализы, сопротивляется

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Кристина Викторовна, витамины не принимаю,

Уля,
Из витаминов уже сейчас начать :

Элевит 1 триместр +планирование, Омега 1200мг, витамин Д 4000ме (или выше, если по анализу будет низкий)

Если Вы полностью проверены, тогда нужно точно мужа уговорить провериться)

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Кристина Викторовна, даже если нет беременности,витамины все равно принимать?

За 6 месяцев до планирования советуют принимать витамины, чтобы к беременности организм был уже "сытый" на витамины и был готов отдавать малышу

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Кристина Викторовна, спасибо,поняла

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Кристина Викторовна, опоясывающие боли в спине тоже от этих признаков могут быть?

Принятый ответ

Уля, до задержки ещё далеко
Как боли при беременности ещё не могут быть
Либо продуло спину, либо связки/мышцы болят

Здравствуйте, жалобы могут быть связаны и с овуляцией и с эндометриозом.Для исключения или подтверждения беременности сдайте хгч через 10 дн после полового контакта, либо ожидайте задержку

Доброе утро! Это проявления эндометриоза, необходимо сделать узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Илона Альбертовна, здравствуйте,УЗИ уже можно сейчас делать?или дождаться нужно месячных

Делайте сейчас, ничего ждать не надо