Обильная менструация

Добрый вечер. В этот цикл после перенесенного орз и лечения аб менструация пришла в срок, но очень обильная, особенно в первый день(буквально текло в один момент времени) и сегодня 3дц вышел огромный сгусток с умеренным количеством крови. Ранее два года назад возникало гормональное кровотечение, которое спустя месяц додумались остановить мне регулоном(хотя по узи смотрели несколько раз в период этого кровотечения все было хорошо), пропила благополучно полгода, через месяц после отмены сделала узи(в клинике с самым чувствительным аппаратом в республике) все было ок, сказали, что матка седловидная, но под подозрение поставили гиперплазию на 5дц с эндометрием 4мм, что вероятно из-за того, что кровь у меня еще шла Сходида к гинекологу на осмотр зеркалами, было все ок, далее через полгода пошла в другую клинику на узи, где было все нормально И вот сейчас прошло 5 месяцев и приключилась такая ситуация, хотя цикл стабильно идет 31-32 дня, 6-7 дней, обильно 2-3 день, но меня насторожила такая большая обильность к концу 1 дня, что я даже думала на прорывное кровотечение Мне 22 года, хронических заболеваний нет, но переживаю, что может быть гиперплазия или полип. Межменструальных кровотечений не наблюдается(за год последний только два раза в овуляцию были светлые мажущие выделения которые шли 1 день). Планируется на 8дц поход на узи для исключения патологии, чтобы не было крови в полости матки, но хотела бы послушать разное мнение для успокоения либо предостережения, что же это может быть

Нет
22 года

Здравствуйте. Простуда и прием препаратов очень влияют на цикл. Пока можно принимать транексам по 500 мг 3 раза в день для уменьшения выделений и пройти узи в динамике. Но скорее всего ничего страшного нет и цикл потом сам восстановится.

Екатерина, вот именно что они такие обильные наблюдались только вечером первого дня при походе в туалет и душ(текло можно сказать) и вот сегодня на 3 день вышел сгусток наверно с половины ладонь по ощущениям и так же кровь вышла в достаточном количестве, в остальное время выходит как обычно

Такое бывает, пока принимайте кровоостанавливающие и пройдите узи.

Екатерина, а дозировка не слишком большая для моих параметров? Рост 154 вес 39(всю жизнь если что такая комплектация наследственная)

Принятый ответ

Нет, нормально, не большая.

Здравствуйте. Причин множество :полип, гиперплазия, аденомиоз, миома.,перенесеная инфекция, приём препаратов. Дождитесь окончания менструации и сделайте узи

Анжелика, я и сама знаю посмотрела в интернете от чего это может быть и что нужно сделать узи?

Вы спросили, что это может быть, я вам ответила ?

Добрый день! Это может быть гормональные нарушения, функциональная киста яичника, полип или гиперплазия эндометрия. Все лечится

Илона, может ли за 5 месячный появиться полип без других симптомов? Я каждые полгода делаю узи с началом половой жизни

Принятый ответ

Конечно может

Здравствуйте! Скорее всего нарушения цикла связано с ОРЗ. Такое бывает достаточно часто. Но УЗИ обязательно пройти нужно, вы верно сделали, что записались на исследование. Нужно обязательно исключать патологию эндометрию (как раз гиперплазию, полипы) , исключать аденомиоз, миомы и исключить патологию яичников:

Алина, можно ли узи сделать на 4дц насколько это будет эффективно? Я слишком ипохондрик чтобы ждать почти неделю

Обычно рекомендуют 5-7 день цикла, но плюс / минус день роли не сыграет, поэтому можете пройти немного раньше.