Консультация детского невролога /

Болит шея у ребенка — вопрос №1794700

Ребенку 3 года, утром проснулся, голова на правую сторону. Говорит болит шея и голова. Вчера все было хорошо. Ребенок не поворачивается, головой совсем не шевелит. Ничего не хочет. Подскажите как помочь ребенку

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Невролог, Врач УЗД
Здравствуйте! Обратитесь пожалуйста на очную консультацию, нужен осмотр. Пока можете дать детский Нурофен по весу, чтобы снять боль.
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, можно сейчас принять ибупрофен 10 мг/кг или парацетамол 15 мг/кг.
Область болезненного участка мазать нурофен-гелем 2 раза в день или доктор Мом Фито.
Необходима очная консультация врача, нужно осмотреть ребенка.
Принятый ответ

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, нужно очный осмотр, возможно понадобится осмотр ортопедом(рентген) для исключения подвывиха.
Принятый ответ
Детский невролог
Здравствуйте! По описанию похоже на миозит, воспаление мышц шеи. Возможно накануне было резкое движение головой, или неудобное положение во время сна, иногда переохлаждение может стать причиной такого сострчния.
Для уменьшения болевого синдрома ребенку дать Нурофен или Ибупрофен (можно Парацетамол детский) в возрастной дозировке х 3 р/д в течение 3 -5 дней. Местно, там где болит гель Нурофен х 3 р/д 3-5 дней. Избегать резких движений.
Если есть возможность, то обратиться на очный осмотр дежурному педиатру, или в приёмный покой.
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Клинически у ребенка признаки перерастяжения и перенапряжения связочного аппарата шейного отдела позвоночника.
Необходимо обратиться в травмпункт.
Сейчас важно фиксировать шейный отдел позвоночника мягким воротником Шанца-24 часа в сутки-3 недели.
Пройдите рентгенографию шейного отдела позвоночника в 2-х проекциях с функциональными пробами, УЗДГ БЦС для оценки кровотока.
При болях-нурофен до 3 раз в день-5 дней.