Уплотнение

Здравствуйте! Стала замечать что низ живота примерно над лобковой костью стал какой то плотный. Немного вырос. С кишечником проблем нет. Последние месячные были 21.10.19. К гинекологу и на УЗИ только через неделю записалась. Подскажите пожалуйста что это может быть?

Ульяна, добрый вечер! Когда были последний раз у гинеколога? И делали УЗИ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ульяна
Клиент

Илона, добрый вечер! УЗИ делала 2 месяца назад. Субсерозная миома. У гинеколога была в феврале. В декабре 2018 г. была операция убрали эндометриоидные кисты. По УЗИ новых кист нет. А может так эндометриоз проявляться?

А миома каких размеров была? Очень похоже на то, что она растет

 - отвечает  СпросиВрача –
Ульяна
Клиент

Илона, миому обнаружили где то 1,5 года назад. Она не росла. Начала пить визанну она у меня подросла где то на 1 см. По последнему УЗИ размеры 2.5х2.2х2. 8. Был сильный стресс может ли миома начать расти?

Ульяна, это малюсенькая миома, не переживайте! Вам надо на УЗИ и осмотр гинеколога. Может быть вздутые петли кишечника, может быть мочевой пузырь

 - отвечает  СпросиВрача –
Ульяна
Клиент

Илона, спасибо большое. Дождусь приёма гинеколога. А то я себя уже накрутила.

НЕнакручивайте и не думайте о плохом-мысли материальны. У Вас все будет хорошо!