Консультация терапевта /

Высокая температура при гв — вопрос №1794959

Здравствуйте, температура 6 день 38.6 сбиваю нурофеном и парацетамолом сбивается до 36.6 через несколько часов опять поднимается нсздила к дежурному врачу сказал горло немного красное, послушал сказал шумов нет но дыхание тяжелое, так же насморк и кашель с зеленой мокротой прописал антибиотики и сказал ребёнка пока не кормить но я никак не могу перевести ребёнка на смесь он просто выплевывает ее и бесконечно плачет «что врач прописал прикрепила» может есть другие лекарства которые можно при грудном вскармливании ? Или все же пить то что прописал врач ?

Возраст: 27

Хронические болезни: Полонифрит

Терапевт
Здравствуйте
Скажите пожалуйста , какой антибактериальный препарат был назначен?
Клиент
Александр Юрьевич, я прикрепила все что мне назначили
Терапевт
Амоксиклав ,можно принимать без прерывания грудного вскармливания, его можно принимать.
Добавить к лечению следующее:
-Орошать нос солевыми растворами Аквалор Софт 3 раза в сутки на 7 дней.
-Мазь Эваменол тонким слоем в преддверие носа 3 раза в сутки на 7 дней.
-Доритрицин рассасывать медленно 3-4 раза в сутки на 7 дней.
-Витамин С 1000 мг в сутки
-Витамин Д 2500 ме в сутки
Клиент
Александр Юрьевич, у ребёнка повышен билирубин это для него не опасно будет ?
Терапевт
Нет, ничего страшного .
Клиент
Александр Юрьевич, амоксиклав так же дозировка 1000 мг или лучше поменьше ?
Терапевт
Так же 1000мг принимать
Принятый ответ
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте, оак и срб сдавали?
Клиент
Надежда Яковлевна, нет ни чего не сдавала
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
конечно, назначение антибиотиков нужно после сдачи хотя бы оак.
Амоксиклав разрешен на гв, 500+125 мг 3 раза в день или 875+125 мг 2 раза в день.
Но из муколитиков - только мукалтин.
Терапевт
Здравствуйте, какой антибиотик назначили вам? Амоксиклав разрешен при грудном вскармливании. Можно проверить на сайте е - лактация . Орошайте зев мирамистином 3 раза в день , лизобакт по 2 т 3 раза в день -6 дней , витамин д 2000 ме , регулярно , витамин с 500 мг 2 раза в день . Кашель с хорошо отделяемой мокротой ?
Клиент
Евгения Владимировна, амоксиклав я прекрипила
Клиент
Евгения Владимировна, да мокрота выходит нормально
Терапевт
Ацц 600 мг 1 раз в день -7 дней , тоже разрешен на ГВ . Малышу на период приема ваших антибиотиков , можно давать пробиотик ( баксет беби или Максилак беби или любой другой )
Клиент
Евгения Владимировна, у ребёнка повышен билирубин это не опасно для него будет ?
Терапевт
Нет , не навредит , не переживайте
Клиент
Евгения Владимировна, амоксиклав так же 1000 мг дозировку оставить или поменьше ?
Терапевт
Это хорошая дозировка ! Принимайте 2 раза в день .
Клиент
Евгения Владимировна, а бак-сет подойдет или только лизобакт ?
Терапевт
Баксет вам тоже надо купить , чтобы микрофлора ваша не страдала , лизобакт от боли в горле хорошо помогает
Клиент
Евгения Владимировна, спасибо большое
Терапевт
Здоровья вам !