Сопли у ребенка
Доброго времени суток! Ребенку 2 года, сопли и заложенность носа, все это длится неделю, после промываний и ингаляций началось улучшение! Убрала ингаляции, промываю у ребенка загустели сопли, стали желтого цвета, мешают дышать, заложенность сохраняется! Что добавить кроме промываний, опять начала ингаляции
Принятый ответ
Здравствуйте!
Пока вирус будет циркулировать в крови, вирусная нагрузка будет сохраняться и насморк не пройдёт. Поэтому нужно вызывать вирус из крови, обильным питьем. Ингаляции с физраствором и промывание носика, аспирацию слизи назальным аспиратором продолжать.
Принятый ответ
Необходимо увлажнять воздух в комнате до 50-60%, спать с приподнятым головным концом, т
туалет носика. гипертоническим солевым раствором с последующим высмаркиванием или аспирацией 5 дней (АкваЛор/ АкваМарис / ЛинАква 5-6 раз в день
При заложенности ГИПЕРтонический раствор ( Аквамарис Стронг, Квикс, Аквалор Форте) спрей 2-3 раза в день, он не вызывает привыкания
Принятый ответ
День добрый. Длительная заложенность носа может свидетельствовать о синусите. Желательно обратиться доя осмотра к лор врачу
Принятый ответ
Здравствуйте. Загустение слизи нормальный этап в развитии насморка, нужно обильное теплое питье, качественное промывание носа, можно делать ингаляции с физ.раствором.
Принятый ответ
Здравствуйте Анна, загустение насморка может указывать на стадию выздоровления , продолжайте промывать носик ,при заложенности капайте називин, если кашель частый делайте ингаляции с физ раствором, обильное теплое питье, соблюдайте температурный режим в комнате, делайте влажную уборку. Укладывайте ребенка спать с приподнятым головным концом чтобы не было стекание слизи по носоглотке. Будьте здоровы!