Часто дышит щенок
со вчерашнего вечера часто стал дышать щенок. порода Хаски. в квартире прохладно, кушает нормально, активная. но порой начинает дышать с открытой пастью и частенько. возраст 1,5 месяца. может неправилно кормлю? появилась дома в субботу, до того как я ее забрала кушала рисовую кашу с курицей. как забрала сначала кормила гречкой с курицей, потом рисом с курицей, а потом рис с гречкой смешанный и курица. вчера попробовала дать ей рис с морковкой и кабачком вареным и говядиной (давала в ночь). утром покормила кефиром однопроцентным и творогом обезжиреным.. поначалу нормально все было, через 3-4 часа начала часто дышать...
Здравствуйте. Померейте температуру тела ректально градусником(39градусов, норма) посмотрите не опухла ли морда,шея и подсчитайте в покое,когда спит ,частоту дыхательных движений (до 30).
Если есть изменения в показателях, ведите собачку на прием к врачу, если все нормально, понаблюдать, дать антигистаминное и дать препарат от гельминтов по весу.