Острый пилелнефрит, ПМР 2 степени ребенка 5 мес — вопрос №1796773
Уважаемые доктора, столкнулись с моим сынулей 5 мес. с этой коварной болячкой -острый пилеонефрит, сейчас лежим в стационаре.. Вчера сделали микционную цистографию, подтвердился двусторонний рефлюкс мочевого 2 степени... То, чего мы и боялись... Врач нефролог сообщила нам об эндоскопической операции, которую необходимо будет провести через месяц... Собственно вопрос, почему в столь раннем возрасте сразу предлагают оперативное вмешательство, тк читая отзывы других родителей с таким же диагнозами, им врачи назначают консервативное лечение... С отслеживанием динамики. Учитывая, что у нас первичный пилеонефрит.... Насколько есть вероятность что из 2 степени рефлюкс превратится в 3, либо сможет исключиться при консерватимном методе лечения?? Либо если операция будет необходима, какой наркоз лучше применить для 6 мес малыша, а также какое вещество (коллаген) если я правильно поняла, эффективнее всего? Буду благодар
Возраст: 5
Хронические болезни: НетУважаемые посетители сайта СпросиВрача! Наш сервис работает для Вас и позволяет получать бесплатные онлайн консультации врачей круглосуточно. Задайте Ваш вопрос врачу и получите ответ мгновенно!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою бесплатную онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!