Повторный наркоз

Здравствуйте, ребенку на 12 дне жизни делали ФСБ под наркозом. Сейчас нам 5 месяцев необходимо делать зондирование глаза(переживаю вдруг опять придется делать под наркозом) так как нам еще в пол года необходимо делать повторно ФСБ и опять под наркозом. Если вдруг зондирование будет под наркозом, сколько нужно вы ждать по времени до ФСБ. И вообще как страшно такое частое применение наркоза в столь раннем возрасте

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте, вы имеете ввиду ФБС (фибробронхоскопию)? В связи с чем выполняли данную манипуляцию? Какие заболевания имеются у ребёнка? Вам нужно уточнить у офтальмолога, какое вмешательство планируют, на сколько оно продолжительное и потребуется ли анестезия. Т.к.ребенок маленький, скорее всего потребуется. Наркозы при ФБС достаточно не продолжительные и безопасные, даже при частом применении. Главное, как следует подготовиться, сдать необходимые анализы и пройти обследования.

Людмила Сергеевна, да, делали бронхоскопию. У ребенка ларингомаляция 1типа.
Дело в том, что конкретного ответа нет по поводу того, как будет проходить зондирование (с наркозом или нет) . Все скажут после обследования. Все это консультация и само зондирование будет происходить не в нашем городе(к сожалению у нас не делают) .
Да, при первом ФБР ребенок был под наркозом мин 10.
А вообще,какой должен быть промежуток по времени от наркоща до наркоза.

Людмила Сергеевна, и само зондирование по времени занимает мин 5-10.

Людмила Сергеевна, наркоз при зондирование применяют с 6 месяцев.
Возможно, если ребенок будет активен(их крепко пеленуют) могут применить наркоз.
Нам сейчас 5,5 месяцев.

Принятый ответ

Если наркоз сам проходит гладко и без осложнений, то делать можно тогда, когда возникает необходимость. Хоть каждый день. Если ребенок гладко засыпает и просыпается в наркозах, то вам не о чем переживать. Делайте все по плану. Главное, чтоб ребенок был здоров к моменту наркоза и допущен к нему педиатром

Принятый ответ

Доброе утро расшифруйте ФСБ. Зондирование глаза это слезный проток? Если да то там наркоз не нужен.по поводу интервала между наркозами то его нет. Если будет хорошо переносить.

Ярослав Викторович, здравствуйте.
Фбс-фибробронхоскопия.
Да, зондирование слезного канала.

Принятый ответ

Здравствуйте. Зондирование носослезного канала обычно проводится под местной анестезией (капли в глаз). Это довольно быстрая процедура. Но если все же потребуется общая анестезия, то это будет седация (неглубокий сон), а не полноценный наркоз. Следующая общая анестезия может быть проведена в любой срок после предыдущей. Нет временных промежутков, которые нужно выдерживать между общими анестезиями, так как препараты безопасны для детей и быстро выводятся из организма без последствий.