Сердцебиение в 6 недель
Здравствуйте. УЗИ от 30.12 ПЯ 19*14мм, жм 3.7 мм, ктр 1.5 мм, сердцебиение ритмичное. Срок 5 недель. Узи от 04.01 ПЯ 22*16 мм, жм 4 мм, ктр 5,4, чсс 115 уд/мин. Срок по узи 6 недель и 2 дня. По менструации поставить затруднительно, так как цикл длинный от 40 до 45 дней. Подскажите , для срока который поставили по узи 6 недель и 2 дня это нормальная чсс? И почему так мало выросло пя. УЗИ специалист сказала, что все отлично. Я ей доверяю. Но так как очень мнительная после зб начинаю читать всякие форумы, где пишут что это низкий чсс
Здравствуйте, чсс абсолютная норма, не волнуйтесь, спокойно вынашивайте беременность. Плодное яйцо норма
Здравствуйте
ЧСС на таком сроке в норме от 100уд/мин, не переживайте ! Отличное ЧСС
если есть фото ,загрузите, глану)
Плодное яйцо у Вас по размерам хорошее, и эмбрион отлично растёт
Принятый ответ
Здравствуйте
Беременность прогрессирует
Чсс в пределах нормы
Показатели размеров также в норме
Принятый ответ
Здравствуйте.
Никакой оценки ЧСС на вашем сроке быть не может. Главное, что сердцебиение регистрируется.
Сердце ещё формируется, оно не может дать адекватную деятельность, сравнимую со взрослым человеком и даже с плодом на более позднем сроке
Принятый ответ
Здравствуйте! У вас хорошая динамика и роста ПЯ, и ЧСС (норма от 110 до 160).
Все хорошо у вас! Отпустите прошлое, верьте в своего малыша! Можете , если переживаете сильно, сделать контроль через 5-7 дней снова.
Но в целом уже можете становится на учет в жк и ждать 1 скрининг.
Начинайте приём витаминов (если ещё не пьёте): фолиевая кислота 400 мкг/ сутки, витамин Д 2000 ме (отдайте предпочтение лекарственным формам - вигантол , дэтриферол, аквадетрим, фортедетрим), если нет проблем с щитовидной железой, то принимайте ещё йодомарин 1т/ день и сбалансировано кушайте.