Консультация гинеколога /

Шейка матки — вопрос №2464949

Здравствуйте, срок на сегодня 21.5 дней по узи по месячным (23,05,2024) 22 недели. Неделю назад шейка была 30,7 сказали контроль . Ездила сегодн намерили 29,6 . Н чего не болит все сомкнуто и закрыто. Вопрос вот в чем может ли мне повредить дорога за рулем примерно 6 часов ? Ну естественно с остановками. Хотели съездить в соседний город на пару дней . Пью дюфастон , утрадестан 200 вагинально.кардиомпгнил папаверин . Что скажите . Приложу фото снимка шейки , мне кажется или эти точечки не дотянули от края до края🙈

Возраст: 35

Хронические болезни: Третьи роды . Во вторую беременность с 32 стоял пессарий с шейкой 25мм

Гинеколог
Здравствуйте. Это хорошая длина шейки матки, всё в порядке, можно ехать
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, а то что за неделю минус 1мм

Гинеколог
Абсолютно ничего страшного, Используйте Утрожестан, Этого достаточно
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, если нет жалоб, то не повредит. Но, Дюфастон вам необходимо отменить так как по официальной инструкции его принимают до 20 недель. А утрожестан увеличить дозировку по 200 мкг 3 р/сут вагинально
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
У вас хорошая длина шейки.. Можно ехать.
ИЦН у вас нет
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, то есть она резко не уменьшится ?
Акушер, Гинеколог
В норме не должна
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Шейка матки более 25 мм считается нормой. Если ничего не беспокоит, то не стоит волноваться и поездка допустима. Приносить стоит или дюфастон или утрожестан, что то одно. Учитывая срок беременности, то утрожестан стоит отставить, а дюфастон убрать
Принятый ответ
Клиент
Виктория Леонидовна, ?
Клиент
Виктория Леонидовна, постепенно убираю
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Поняла. Не переживайте, повода для беспокойства нет
Клиент
Виктория Леонидовна, резко она умер шится не может?
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Нет , и обычно это сопровождается жалобами