Консультация рентгенолога /

Расшифруйте пожалуйста снимок — вопрос №1797314

У ребенка сильный кашель уже 2 недели, лечились долго ничего не помогало , сегодня сделали снимок , кровь хорошая ! Назначили лечение . Хочется послушать ваше мнение , что на снимке? Заранее спасибо !

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Рентгенолог
Добрый день. Всегда сложно оценивать снимок, распечатанный на бумажном носителе, но явных признаков пневмонии нет, как и каких-то других патологических изменений.
Принятый ответ
Рентгенолог
Здравствуйте
Снимок засвечен, оценка затруднительна (в особенности корней легких). При возможности, перешлите, пожалуйста, более четкое изображение
Принятый ответ

Клиент
Яна Евгеньевна, попробовала перефотографировать , незнаю как вышло , посмотрите пожалуйста ?
Рентгенолог
Предположительно есть усиление легочного рисунка в нижней доле левого легкого, но явной инфильтрации (пневмонии) не вижу.

Бумажный вариант может искажать результат, но грубой и явной патологии не видно.