Консультация гинеколога /

Цистит или нет — вопрос №1797331

Здравствуйте, недели 3 назад, был острый цистит, выпила монурал, стало легче, но не много ощущение осталось. Через 2 недели опять началось неприятное ощущение во влагалище после мочеиспускания. Сдала мочу, всё чисто. Но все равно выпила монурал, стало полегче, но не прошло полностью. У гинеколога была 30 числа, сказал визуально всё хорошо, ph влагалища норм. Что предпринять? Анализы будут готовы 8 числа. Позывы чаще обычного, но не болезненно, после будто во влагалище не приятно

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Если неприятные ощущения локализованы во влагалище - лучше всего будет сдать мазок на микрофлору влагалища, а в идеале - еще фемофлор 16.
Клиент
Игорь Игоревич, сдала, но как сказала гинеколог, что во влагалище все хорошо и скорее всего это ощущение в уретре

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, вероятнее всего ваши жалобы связаны с вагинитом, а не циститом
Если есть возможность, то можно сдать анализ фемофлор 16 Если такой возможности нет, то можно использовать препарат широкого спектра действия, например тержинан по 1 вагинальной таблетке1 раз в день во влагалище на ночь в течение 7 дней
Клиент
Татьяна Андреевна, сдала, но как сказала гинеколог, что во влагалище все хорошо и скорее всего это ощущение в уретре. Вагинит можно не увидеть на приёме? Макмирор есть дома
Акушер, Гинеколог
Состояние микрофлоры влагалища показывает именно мазок, внешне это определить нельзя
Клиент
Татьяна Андреевна, здравствуйте, прикрепила анализы, сможете посмотреть?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Конечно, лучше посмотреть мазок, но поскольку еще много дней, то начните лечении симптомно. Св Гексикон 2 р в день 7 дней или до приема, когда можно будет скорректировать лечение по результатам анализа. Здоровья вам
Клиент
Евгения Михайловна, как сказала гинеколог, что во влагалище все хорошо и скорее всего это ощущение в уретре. Вагинит можно не увидеть на приёме? Макмирор есть дома
Акушер, Гинеколог
Если изменения не сильные, то возможно. Попробуйте то, что есть дома. Если будет облегчение, то причина в гинекологии.
Клиент
Евгения Михайловна, здравствуйте, мазок готов, можете посмотреть пожалуйста
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Анализ не плохой. Как сейчас ваши позывы? Как ощущения во влагалище? При таком мазке обычно лечение не нужно. Но если есть жалобы, то нужно просанировать.
Клиент
Евгения Михайловна, ощущения редко появляются, но иногда бывают, особенно если сразу не получается сходить в туалет
Акушер, Гинеколог
Пропейте еще канефрон для мочевого 2 т 3 р. А во влагалище свечи нео пенотран 1 вечером 7 дн.
Принятый ответ
Клиент
Евгения Михайловна, спасибо