Консультация педиатра /

Анализ мочи — вопрос №1797369

Здравствуйте.Девочке 12 лет ничего не беспокоит.Год назад делали УЗИ бр.полости и почек,была небольшая разница в почках.Сейчас повторили УЗИ почек,и сделали ещё УЗИ моего пузыря,просто.Сдали ОАМ.Посиотрите пожалуйста,стоит ли волноваться о,что эритроцитов от 0-3,или нет?

Возраст: 12

Хронические болезни: Эутиреоз

Педиатр
Здравствуйте!
По анализу мочи может быть дефект сбора. Перед сдачей мочи подмывали ребёнка?
Клиент
Владлена Юрьевна, да она родмывалпсь.Это,что то серьезное?
Педиатр
Нет, эритроциты в норме, у девочек может быть показатель эритроцитов до 3.
Клиент
Владлена Юрьевна, можно,ещё уточню.Мы в сентябре сдавали были эритроциты от 0-2,сейчас в др.лабараьории 0-3.Значит я правильно понимаю,могу успокоиться.Это норма?
Педиатр
Да, показатель в пределах нормы.
Клиент
Владлена Юрьевна, спасибо Вам за помощь.
Педиатр
Будьте здоровы!
Педиатр
Здравствуйте. В оам все хорошо. В оак косвенные признаки дефицита витаминов группы В иивитамина Е
Клиент
Рушана Магомедшарифовна, а то что эритроциты немного повышены,до 3,это ничего страшного?
Педиатр
До 3 это клинически не значимые отклонения. У девочек бывает иногда из вульвита , но в большем количестве. Выделений из половых органов нет ?
Клиент
Рушана Магомедшарифовна, мы не замечали.Как то были,ходили к гинекологу,анализ был хороший гинекологический.А дальше перестали обращать внимание на это.
В сентябре сдавали оам там эритроциты были 0-2,но в др.лаборатории.Сейчас в др.центре 0-3.Я могу успокоиться,значит ничего страшного,до 3 вполне допустимо?
Педиатр
Вообще можете за эти цифры не переживать. Это вариант нормы
Принятый ответ
Клиент
Рушана Магомедшарифовна, спасибо Вам большое.Успокоили.