Красное пятно на ноге

Добрый день! Пожалуйста, подскажите, что это за красное пятно на ноге. Не чешется, не болит. Появилось недавно. На пятне, маленькие красные точки. Локализуется на голени. Больше таких пятен на теле нет.

35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина.
Контакт с животными был?

Татьяна Сергеевна, здравствуйте. Контакта с животными не было.

Все ясно, спасибо.
Значит проявления ограниченного дерматита.
Рекомендую по лечению. Крем Кандидерм 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление. Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения очага.
Мочалкой не растирать.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.

Принятый ответ

Ирина, здравствуйте! Это проявления раздражительного дерматита. Его причиной могут быть такие провоцирующие факторы, как: иыломоющие средства, холодные температуры, сухой воздух, раздражение шерстью, синтетикой, депиляция волос.
Рекомендую к лечению:
Цетрин по 1т 1р в день 10 дней.
Акридерм 2р в день 10 дней.
В течении дня и после каждого контакта с водой Эмолиум или Липобейз.
Избегать трения, грубых тканей, купаться детским мылом без использования мочалок.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- аллервэй 1 т 1 раз в день 10 дней
- наружно: тридерм мазь 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное, алкоголь на период лечения

Принятый ответ

Здравствуйте, это раздражительный дерматит . Наружно крем адвантан или акридерм

Принятый ответ

Здравствуйте

вечером Акридерм 7 дней