Консультация дерматолога /

Красное пятно на ноге — вопрос №1797440

Добрый день! Пожалуйста, подскажите, что это за красное пятно на ноге. Не чешется, не болит. Появилось недавно. На пятне, маленькие красные точки. Локализуется на голени. Больше таких пятен на теле нет.

Возраст: 35

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Ирина.
Контакт с животными был?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, здравствуйте. Контакта с животными не было.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Все ясно, спасибо.
Значит проявления ограниченного дерматита.
Рекомендую по лечению. Крем Кандидерм 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление. Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения очага.
Мочалкой не растирать.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Ирина, здравствуйте! Это проявления раздражительного дерматита. Его причиной могут быть такие провоцирующие факторы, как: иыломоющие средства, холодные температуры, сухой воздух, раздражение шерстью, синтетикой, депиляция волос.
Рекомендую к лечению:
Цетрин по 1т 1р в день 10 дней.
Акридерм 2р в день 10 дней.
В течении дня и после каждого контакта с водой Эмолиум или Липобейз.
Избегать трения, грубых тканей, купаться детским мылом без использования мочалок.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Ирина
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- аллервэй 1 т 1 раз в день 10 дней
- наружно: тридерм мазь 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное, алкоголь на период лечения
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это раздражительный дерматит . Наружно крем адвантан или акридерм
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте

вечером Акридерм 7 дней