Судороги во время дневного или ночного сна

Здравствуйте, ребенку год и пять месяцев, 19 декабря начались судороги что ребёнок посинел обратились на скорую положили в больницу, в итоге по приезду домой начались снова поехали к платному врачу положили на обследование все хорошо ничего не обнаружено капали магнезию, Аспаркам , Цефтриаксон получили лечение пролежали неделю приехав домой ночью началось снова через пару дней в 9 утра, что нам делать от чего это может быть?

Нет
28 лет

Здравствуйте.
Температура тела в эти моменты была нормальной?
Есть выписка из стационара?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ирина Анатольевна, температура не повышалась

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ирина Анатольевна, выписка есть но мы пока в деревню уехали а выписка дома

ЭЭГ делали? Сколько по продолжительности? Почему был назначен антибиотик?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ирина Анатольевна, ЭЭГ делали час, МРТ тоже делали, антибиотики начали подавать после того как не понятно по какой причине была три раза рвота

Нужно делать ночной видеомониторинг ЭЭГ 6-8 часов.
В ряде случаев, эпиактивность не выявляется на ЭЭГ, но с учетом того, что эпизод судорог повторился-требуется назначение противосудорожного препарата.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ирина Анатольевна, на тот момент когда нам его делали у нас были судороги уже 4 раза с 19-22 число нам сделали толком час?

И противосудорожное лечение не было назначено, правильно понимаю?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ирина Анатольевна, нам не назначили противосудорожные препараты, пьем сейчас глицин и пиридоксин

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ирина Анатольевна, да именно не назначали

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ирина Анатольевна, скорую вызываем говорят едем на койку все что могут это снова капать магнезию

Категорически не согласна с рекомендациями.
Вам надо повторно ложиться в стационар или самостоятельно делать ночной видеомониторинг и проконсультироваться с эпилептологом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ирина Анатольевна, как это самостоятельно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ирина Анатольевна, после праздников снова хотим ехать к неврологу показать видео как меня просили во время судорог , или сразу к эпилептологу ехать?

Принятый ответ

Самостоятельно-это платно в частных клиниках.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ирина Анатольевна, хорошо, поняла

Скорейшего выздоровления!