Алергия у грудничка

Здравствуйте. Ребенку 2 месяца. Почти целый месяц алергия на лице, голове, шеи. Ребенок на ИВ. Сначало было смешанное, потом перешли полностью на ИВ. Смесь началои давать до появления сыпи. Заметили что сыпь появляется после приема детрифирола. Сыпь начала проходить. Но на третий как стало все проходить появились корочки на щеках. Может это быть если аллерген устранен? Или мы ошиблись с алергеном. В целом по лицу сыпь намного уменьшилась, было вообще сильно и на голове и шеи, ушах, сейчас нет. Но вот щёчки немного коркой покрылись.

Не
36 лет

Добрый день! Зуд есть (трется, чешется)?

Марина Михайловнена, здравствуйте. Зуда нет, не третья, не чешется.

Скорее всего, начинается диатез. Если стул нормальный, прибавляет в весе, то волноваться не нужно.
Корочка-это подсыхает. Наносите Бепантен крем 3-4 раза в день для увлажнения и ускорения заживления

Марина Михайловна, здравствуйте. Спасибо. Сегодня уже начала мазать бипантеном. Вес прибавляет хорошо. Но стул зелёный, раз в сутки. Но как я читала для нашей смеси это нормально. У нас Нан тройной комфорт.

Принятый ответ

Зеленый цвет-нормально для NAN

Екатерина, здравствуйте!
В таком возрасте аллергия развивается на белок коровьего молока. Вам нужно провести диагностику с помощью диеты. Исключите из питания все молоко и молочные продукты на 2-4 недели, в том числе, говядину, баранину, выпечку, сухое молоко.
Если диета поможет, значит есть АБКМ и нужно переходить на гидролизат.

Екатерина,

Екатерина, мы на искусственном вскармливании.

Екатерина, смесь нан тройной комфорт с частично гидролозным гиппоалергенным белком

Используйте увлажняющие крема для кожи лица, реакция может быть на перепады температур, влажность в доме. Необходимо поддерживать температуру 22С и влажность 50-60%.