Прошу Вас, посмотрите мой ОАК.
Переболела ротовирусом. Утром 31.12 была многократная рвота и многократный жидкий стул, который «держался» до 02.01. Сегодня сдала оак и с-реактивный белок. Волнует пониженное число лейкоцитов и эозинофилов.
Здравствуйте
Анализы ваши в целом хорошие
Понижены лейкоциты , могут дать, некоторое время после перенесенной вирусной инфекции
Эозинофилы в норме. Вот если бы они были повышены; это свидетельствовало о аллерг.реакции
Яна Ринатовна, спасибо за быстрый ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина! Ваш анализ крови как раз и отражает текущую вирусную инфекцию . Вирусы угнетают белый росток крови ( лейкоциты и их разновидности, в том числе эозинофилы). Ваш анализ крови без выраженных изменений , предпринимать ничего не нужно . Нужно восстанавливаться после вирусной инфекции , обильное теплое питье еще 2-3 дня ( это дезинтоксикация от вируса ) , прием поливитаминов. Общий анализ крови пересдайте не раньте чем через 3-4 недели , тогда все показатели придут в норму после перенесенной ОРВИ. Поправляйтесь !
Елена Юрьевна, спасибо большое!