Рвота без температуры и поноса.
Здравствуйте! Дочка 3 года. С субботы на воскресенье началась рвота, без температуры и поноса. Многократная рвота была примерно до 16.00 воскресенья, потом прекратилась. Понедельник, вторник тоже было все хорошо, без рвоты. В среду под утро снова многократная рвота началась, все так же без поноса и температуры. Примерно так же в среду в 16.00 она прекратилась. И вот в четверг часов в 19.00 дочь снова 3 раза вырвало. Вызвали скорую, ее посмотрели, сказали вирус🤷🏻♀️диета и сорбенты. Сегодня сдали кровь, результаты еще жду. Что это может быть, может нужны еще какие обследования? Завтра идем к педиатру
Принятый ответ
Здравствуйте, анализы на паразитоз сдавали?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, здравствуйте! Нет, не сдавали.
как получите анализ прикрепите, посмотрю, сейчас прием адсорбента Полисорб
Принятый ответ
Здравствуйте!
Как общее состояние ребёнка?
Что кушал перед этим? Не похудела? Нет ли частых позывов мочеиспускания?
Екатерина Александровна, здравствуйте!
Ребенок чувствует себя при этом всем более менее, активна, играет. Немного бывают капризы.
Старалась держать ей диету. Брат дал дольку мандаринки вчера и вот ей ее вырвало(
Екатерина Александровна, в туалет ходит как обычно
Рекомендую дождаться результатов анализа крови. Сдать ещё оам.
Да, в вашем случае сейчас только диета:
Исключить сырые фрукты и овощи, молочные продукты, всё на пару , запечёное.
Диета 2 недели, не меньше
Для улучшения пищеварения креон 10000 ме, по 1/3 капсулы 3 раза в день, капсулу вскрыть, содержимое разделить на 3 равных части и смешивать с едой
Отпаивать водой, но по чуть-чуть, чаще чтобы снова не вызвать рвоту