Консультация венеролога /

Вероятность зппп — вопрос №1797680

Здравствуйте, сегодня у меня был ПА с девушкой с низкой социальной ответственностью, вагинальный секс был в презервативе, а оральный был без. После этого, я внешнюю часть тела отработал всею миромистином. Есть ли вероятность заболеть зппп?

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Так как оральный секс без защиты был, то риск минимальный. Сдайте на ИППП через 2 недели после полового акта и через 4 недели на ВИЧ, геп, и сифилис
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,
Оральным путем есть риск заразиться сифилисом, гонореей, хламидиями и впч
Через 2 недели сдайте ПЦР на эти инфекции
А через 2 мес кровь на сифилис
ВИЧ через слюну не передается
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, риск заражения есть . Через 2-3 Нед сдайте пцр на зппп и через 6 нед кровь
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Да, есть. Вся до контактная и пост контактная обработка и профилактика снижает риски заражения, но не исключает их полностью. Если у Вас был только незащищённый оральный контакт, то риск заражения при такого рода контакте ниже чем при вагинальном. В основном риски есть по сифилису, гонорее, хламидиозу и ВПЧ. Риск подцепить что то другое существенно мал.
Но я рекомендую провериться на все ИППП. А для этого необходимо, если нет жалоб, то через месяц, а если появятся жалобы в виде зуда, жжения, то дней через 10 от контакта сдать ПЦР соскоб (или андрофлор - комплекс) из мочеиспускательного канала (уретры), предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов, на:
Chlamydia trachomatis (хламидиоз);
Ureaplasma urealiticum,
Ureaplasma parvum (уреаплазмоз);
Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium (микоплазмоз);
Candida albicans (кандидоз – молочница);
Gardnerella vaginalis (гарднереллёз);
Trichomonas vaginalis (трихомониаз);
Neisseria gonorrhoeae (гонококк);
Цитомегаловирус (CMV),
Вирус простого герпеса 1 и 2 типов (герпесная инфекция);
Вирус папилломы человека (онкогенные виды 16,18,31,33,45,51,52,56,58,59).
Если принимали антибиотик, то эти анализы сдавать не раньше, чем через 14 дней после окончания курса антибиотикотерапии. Анализы крови сдать на гепатиты В и С, сифилис, ВИЧ.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Вероятность низкая, но есть
Рекомендую для Вашего спокойствия:
через 6 недель:
Кровь на ВИЧ ИФА
Кровь на сифилис ИФА
Кровь на гепатит B, C
через 4 недели:
- Мазок - микроскопическое отделяемое половых органов (микрофлора)
- Мазок - Андрофл
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Не высокий риск, но есть. Через 2-3 недели соскоб ПЦР на ИППП , через 2 месяца кровь на сифилис, ВИЧ, гепатиты.