Зуд,выделения
Здравствуйте,после сильного стресса появился зуд и творожистые выделения. . Микроскопическое (бактериоскопическое) исследование мазка Uretra Лейкоциты 30-40 Эпителий 5-8 Кандида споры 3-5 Биота Мелкие палочки умеренно, крупные п-ки _умеренно, кокки умеренно. Vagina Лейкоциты >100 Эпителий 10-15 Ключевые клетки не обнаружено Кандида споры 3-5 Биота Мелкие палочки умеренно, крупные п-ки умеренно, кокки - умеренно Фемофлор 16 будет готов через 5 дней.Что можно начать принимать по результату мазка?
Здравствуйте. По анализу у вас молочница , проставьте свечи пимафуцин или тержинан по 1 свече вагинально 6 дней
Галимат Нарзановна, скажите пожалуйста,а мужу нужно какое либо лечение?
Если у него жалоб нет, то не нужно, это нарушение флоры у вас
Принятый ответ
Здравствуйте. По мазку воспаление вызванное кандидой. Флюконазол150 однократно. Ливарол 1 свеча вечером 5 дней. Партнеру Пимафуцин или Клотримазол крем 2 р в день на головку полового члена. Здоровья вам.