Болезненные ощущения шеи и головы.
Добрый день. Последние 3 дня наблюдаются боли в районе шеи и затылочной части головы, боль не сильная, чувствуется напряжение в районе шеи ,также при этом наблюдается давящее ,а иногда и болезненное ощущение в лобной части головы. Сегодня на протяжении дня было 2 случая резкого скачка пульса, первый раз до 150 ,без причин, находился в состоянии лёжа, второй раз 125 ,после повышения, практически через 5 минут приходило в норму,при измерении давления было сначала 170/100 ,потом давление также пришло к стандартным значениям. Обычные значения АД 130/85. До этого были жалобы на боли в груди и лопатках, предполагаемо невралгия,на данный момент болей в груди и спине нет. Подскажите пожалуйста,что это может быть?
Здравствуйте
Могут быть признаком вегето-сосудистой дистонии.
Рекомендую сдать клинический анализ крови, ферритин, гормоны щитовидной железы, вит д, электролиты, магний.
Уздг сосудов шеи
Узи щитовидной железы
При повышении артериального давления принимайте моксонидин 0.2 мг 1т внутрь.
Хайшат Нарзановна, а это не может быть связано как то с шеей или давлением? В интернете начитался про какой то гипертонический криз.. на данный момент например боли не беспокоят,но есть ощущение будто давления на зону шеи сзади ,ближе к затылку и лобно-височную часть головы
Принятый ответ
Это могут быть признаком сосудистого спазма
Требуется консультация невролога.
Принятый ответ
Здравствуйте, рекомендую Вам узи сосудов головы и шеи, а так же МРТ шейного отдела позвоночника.
Скорее всего имеется область сдавления сосудов в области шеи , так же может быть шейный остеохондроз.
Действительно на высоте давления может быть такая симптоматика.
Рекомендую сделать исследования и если будут какие-то изменения обратиться к неврологу.
Крепкого Вам здоровья!