Как лечить лающий сухой кашель

Здравствуйте, у ребенка 13 лет сначала было першение в горле и небольшой сухой кашель. Затем стало хуже, появился лающий сухой кашель, осиплость в горле, температуры нет. Как вылечить такой кашель, ?

Нет
41 год

Здравствуйте. При лающем кашле и осиплости голоса необходимо делать ингаляции с пульмикортом по 0,5 мг в 2 мл физ раствора 2 раза вдень. После ингаляции обязательного полоскать рот водой и умываться.

Здравствуйте, повышения температуры не было?