Болит горло, появились гнойники

Несколько дней назад поднялась температура 38.5 начало морозить , на утро температура уже пришла в норму, но заболело горло. Прополоска, пшыкнула почти все прошло. Сегодня начало болеть сильнее , подсел голос и появились 2 гнойнока на горле ( небольшие ) и начал слезится глаз с отделением гноя. Нахожусь в Турции. Обязательно ли будут антибиотики? Что делать?

Аллергия
32 года

Добрый день, если есть возможность сдать ОАК, СРБ, то сделайте это, если нет возможности давайте разберем Ваши симптомы, высокая температура, гнойные налеты на миндалинах говорят об ангине, т.е это бактериальная инфекция, значит антибиотики нужны, амоксиклав по 1000 мг 2р\д 7 дней, полоскание горла фурациллином до 5р\д, гексорал орошать зев до 3р\д, витамин С по 1000 мг 1р\д, обильное теплое питье

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Юлия Петровна, Здравствуйте? температуры уже нет ; только болит горло, 1 сторона в белых гнойниках и течет 1 глаз с отделением гноя

Под нижнее веко закладывайте тетрациклиновую глазную мазь на ночь, левомицетиновые капли глазыне 3р\д, если температуры нет и остался один гнойник, попробуйте убрать его ватой, можете антибиотик уменьшить до 5 дней

Добрый день!
Гнойники на миндалиназх - признаки бактериального тонзиллита. Основа лечение - антибоитики, дополнительная терапия - местные антисептики и анальгетики. По требованию - жаропонижающие.
Обратитесь к местному врачу или самостоятельно купите в аптекt препарат, содержащий Amoxicillin 1000 mg, принимать по 1 таб*2р/день, 7 дней. Дополнительно любой пробиотик и продолжать начатую местную терапию. Больше пить теплой жидкости.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Лариса, без антибиотиков это не уйдет верно? Бактерии без температуры бывают?

При снижении иммунитета лихорадки может и не быть. Пробуйте удалить эти пробки, а затем тщательно прополоскать миндалины антисептическим раствором (хлоргексидин, фурациллин или мирамистин), можно через шприц.
В конъюнктивальный мешок больного глаза капли с Levofloxacin , 1 капля каждые 4 часа.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Лариса, а что делать с антибиотиком? Пить или не пить?

Гнойные пробки это либо недолеченный тонзиллит, или обострение хронического. Лечить антибиотиком, безусловно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Лариса, у меня есть капли artelac advanced они помогут?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Лариса, подойдет ли мне антибиотик augmentin ( 10 tabl amoksisilin + klavulanik asit ) bid 1000 mg film tablet?

Эти капли подойдут для промывания и увлажнения. Если ничего другого нет, то можно пользоваться ими, каждые 4 часа.
Антибиотик Аugmentin как-раз то, что нужно. Это амоксициллин с клавулановой кислотой. Принимать по 1т*2р/день

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Лариса, какой пробиотик посоветуете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Лариса, еще такой вопрос: у мужа было похожее 2 недели назад ; он тоже пил этот антибиотик 5 дней, все прошло, но вчера покупался в бассейне и снова дикая боль в горле, все красное, есть 1 небольшой гнойник. Что ему делать?

Мужу удалить гнойник, полоскать антисептическим раствором *3р/день и понаблюдать.
Пробиотик спросите Probiotic ATP 1п*2р/день, 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Лариса, пробиотик всего 10 дней? Не месяц?

20 дней, ошиблась.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Лариса, подскажите, антибиотик пить во время еды? А пробиотик?

Антибиотик принимаете через 30 мин после еды, а пробиотик за 30 мин до еды.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Лариса, пробиотика не было, который вы указали , купили такой, подойдет? duobalance bv ; lactobacillus rhamnosus GR-1 ; lactobacillus reuteri RC - 14

Хороший пробиотик, принимать, по 1 таб*2р/день, за полчаса до завтрака и перед сном.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Лариса, на упаковке написано доза в сутки 1 капсула, написано не превышать, как тогда?

Я нашла вот такую информацию по этому препарату: В остром периоде рекомендуется употреблять два раза в день, один раз утром и перед ночевкой и один раз перед ночевкой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Лариса, тогда получается после антибиотика его можно пить тоже?

Нужно уточнить, как же его принимать правильно. Вот сайт с инструкцией, перевела и получила то, что прислала Вам. Посмотрите. Может у вас другой препарат.
Антибиотик после еды через 20-30 мин, а этот препарат если дважды, то утром перед едой за 30 мин и перед сном. Если все же один раз, то только на ночь (как Пробиолог и Максилак).

Принятый ответ

https://www.nbtilac.com.tr/en/product/duobalance-bv/
посмотрите

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Лариса, спасибо!

Здравствуйте. По описанию обрстрение хронического тонзиллита. Начните антибиотик амоксициллин 1000мг 1т 2 р в д 7 дней, часто полоскать горло и брызгать антисептическими средствами, рассасывать любые леленцы отболи в горле. При температуре выше 38 парацетамол 500 мг , не более 4 таб в сут

Здравствуйте.
При наличии гнойного налета показан антибиотик, можно начать с амоксициллина по 500 мг х 3 раза в день, горло полоскать раствором хлоргексидина или мирамистина.
При боли любые леденцы с отвлекающим действием - холс, бобс, стрепсилс.

Здравствуйте, показан приём антибиотика.
Принимайте амоксиклав 1000 мг 1т 2 раза в день курс приёма 7 дней.
Для защиты микрофлоры кишечника бифиформ 1к 3 раза в день 14 дней.

Здравствуйте, Кристина! В глаз альбудиц (сульфацил натрия) 3 р/д 5 дней, на ночь тетрациклиновая мазь за нижнее веко закладывать дней 5 . Горло лечим граммидин 4 р/д 5 дней, полоскание зева раствором фурацилина 4р/д 5 дней. Кларитромицин 500 мг 1 т 1 р/д 5 дней. Будьте здоровы!