Консультация невролога /

Дрожит левая рука — вопрос №1798655

При волнении, стрессе дрожит левая рука. Первый раз заметила год назад, когда перенервничала на работе. Периодически во время стресса это происходит. Проходит само. Нужно ли обратиться к врачу? Может ли это быть симптомом какого-то заболевания?

Возраст: 41

Хронические болезни: Гипотериоз, остеохондроз

Невролог
Здравствуйте! Дрожь возникает только при стрессе? Ни у кого их Ваших ближайших родственников нет тремора конечностей или головы?
Принятый ответ
Клиент
Анна Евгеньевна, при стрессе. У бабушки было, но ей было тогда 70 лет и она считала, что это "от щитовидки"

Невролог
От щитовидки тремор обычно ощущается как внутренняя дрожь. Вероятно, у бабушки был эссенциальный тремор.
Сейчас, учитывая факт того что тремор возникает только при стрессе, повода для беспокойства нет, можно курсом пропить фенибут 250 мг по 1 таб 2 раза в день 1 месяц. Если же тремои будет прогрессировать и возникать в покое, необходимо очное дообследование у невролога.
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Тремор возникает только при стрессе? В спокойном состоянии такого нет?
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, при стрессе
Невролог, Рентгенолог
Ничего страшного тогда нет, тк при стрессе может много чего быть, тремор рук не исключение, не переживайте.
Невролог, Детский невролог
здравствуйте, если это происходит только при стрессе, то обследования не нужны, часто при стрессе могут трястись руки, быть ощущения нехватки воздуха или учащения сердцебиения, внутренняя дрожь, подергивания века или других мышц, также тремор рук, все это если проходит после стресса сразу - ТО не требует диагностики или лечения, это соматизация вашего психологического состояния.
Принятый ответ
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, но раньше этого не было
Невролог, Детский невролог
Понимаю, но неврологические заболевания не могут быть только при стрессе. А как долго по длительности этот тремор: минуты или часы?