Кал горошком
Здравствуйте, у ребенка 1 год и 3 месяца последнее время кал горошком и темно зеленый цвет последние два дня. Какие анализы необходимо сдать перед походом ко врачу? И к какому врачу лучше с этим сразу обратиться?
Здравствуйте, водный режим достаточный у ребёнка? Новые продукты не вводили в рацион? Дефекация безболезненная? Самочувствие? Можно сдать копрограмму.
Эмилия Денисовна, здравствуйте, воду пьет не плохо, чуть хуже чем обычно, давала из нового гранат зерна чуть, и голубику ела, может от этого темно зеленый цвет быть? Ну не капризничает когда ходит в туалет, играет, не сказать что что-то тревожит
Принятый ответ
В данном случае можно не торопиться и понаблюдать еще, на новые продукты может быть такая реакция. Если в целом ребёнка более ничего не беспокоит. Старайтесь больше допаивать ребёнка, давать больше кисломолочных продуктов, овощей и фруктов.
Эмилия Денисовна, хорошо, спасибо
Здравствуйте
Как пьет ребёнок в течение дня? Необходимо 40мл/кг
Плачет во время дефекации ?
Овощи и фрукты кушает?
Необходимо сдать копрограмму
Алёна Валерьевна, пьет чуть меньше чем обычно, она может день хорошо пить, день не очень, овощи фрукты каждый день. Давала голубику 2 дня, и чуть граната может из-за этого цвет поменялся?
Цвет кала меняется и зависит от того с что кушал ребёнок в течение дня , это нормально
Ну он не должен быть твердым и вызвать болезненную дефекацию
Алёна Валерьевна, ну она не плачет и не капризничает во время дефикации, играет вроде как обычно.
Принятый ответ
Тогда пока наблюдайте, экстренного и и ничего страшного в этом нет. Ребенок активный, не жалуется, аппетит сохранен.
Водный режим увеличивайте до 40мл/кг/сут. Можно ребенку абрикос, чернослив, они обладают слабительным действием.