Консультация терапевта /

Травма ногтя — вопрос №1799177

Здравствуйте,на ногу упала тяжелая деревяшка,ноготь сразу посинел,болит конечно,но в пределах разумного,но так как я так сильно не ударяла никогда пальцы,что-то очень переживаю,что делать.Скажите опасна ли ситуация нужно ли к врачу или постепенно все пройдет?

Возраст: 32

Терапевт
Здравствуйте! Покажитесь, пожалуйста, гнойному хирургу очно! Боюсь, не рассасется это самостоятельно!
Принятый ответ
Терапевт
Если никак не попасть к хирургу , то нужно
Панцеф 200 мг по 1 таб 2 раза с день 10 дней и место левомесил!

Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Сколько дней травме?
Принятый ответ
Клиент
Нина Александровна, часа 4
Нефролог, Терапевт
В идеале нужно обратиться в травмпункт для исключения перелома и обработки раны.
Если такой возможности нет, то самостоятельно обрабатывайте ноготь перекисью или хлоргексидином 2 раза в день, затем наносите местную антибактериальную мазь ( банеоцин, офломелид, левомеколь) также 2 раза в день под повязку. Использовать марлевую салфетку или сложенный бинт, фиксировать плотно прилегающим носком. Лейкопластырь можно, то только с широким марлевым основанием. Длительность лечения 5-7 дней.
Ноготь будет сходить, не пугайтесь. Самостоятельно его не расшатывайте, только когда он уже будет легко отделяться пинцетом уберете ногтевую пластинку. Когда ноготь покроется плотной корочкой, палец уже можно будет не закрывать повязками.
При появлении пульсирующих болей, усиления их интенсивности, нарастании отека, появлении гноя - обратиться к травматологу обязательно.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
По фото признаки ушиба .
Требуется консультация травматолога.
Местно наносите мазь троксевазин.
При болевом синдроме ибупрофен 400 мг 1т внутрь.